Религия, вера

Должен ли образованный человек хотя бы раз в жизни прочитать Библию?

"Всякого, кто глубоко знает Библию, поистине можно назвать образованным. Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знаний Библии".
(Уильям Лайон Фелпс, преподаватель 19 века).
Нет
Дмитрий Юров
Типа прочитай 10- томов Ньютона. Нет. Сказки бредни запретить надо.
Иван Кириллов
может, но не должен!
&*
>>**veronika**<< *******
Если только считает себя христианином, а так-то совершенно не обязательно. В каждой религии есть Писания - Коран, Бхагавад Гита, Веды, Шастры.... к образованности каким образом они относятся?... Хотя, имея понимание, в каждом Писании можно что-то почерпнуть для себя - хотя бы в житейском плане
Любовь Чмырь
если человек думает, что он от обезьяны, но сомневается, то, может польза и будет...
Какой же он образованный до того как прочитал Библию?
Это обязанности абитуриентов факультета религии и атеизма.
Вот хотел привести одно высказывание, но меня опередили - поддерживаю ответ Вера Пожарищенская Мастер (1315)
а зачем? если только для общего развития...
Генри Ван Дейк:
"Рожденнаяна Востоке и одетая в восточную формуи образы, Библия проходит по всему мируобычными шагами и входит в страну застраной, чтобы всюду найти своих. Онанаучилась говорить к сердцу человекана сотнях языков. Дети слушают ее рассказыс удивлением и удовольствием, а мудрецыразмышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся еепредупреждений, а к израненным сердцеми кающимся она говорит языком матери. Она вплетается в наши драгоценнейшиемечты для того, чтобы Любовь, Дружба, Сочуствие, Преданность, Воспоминаниеи Надежда были украшением на одеянииее драгоценной речи. Никто не долженсчитать себя бедным и одиноким, ктообогатил себя этим богатством. Когданебосвод начинает темнеть и испуганныйстранник подходит к Долине СмертнойТени, он не страшится войти в нее. Онберет в свои руки жезл и посох СвященногоПисания и говорит другу и спутнику "до свидания, мы встретимся опять".Поддержанный этой надеждой идет пустыннойтропинкой, пробиваясь из тьмы к свету".
Umidjon Javlonov
Обязан.
Ну, это при условии, что Библия для них авторитет....
Дина Галиева
Обязательно
Вадим Сорин
полистать хотя бы, независимо от веры
если ещё не читал, даже если прочтёшь - образованным тебя не назовут
библию писали простые люди и писали на понятном языке и очень доходчиво для всех людей и грамотных и не очень.. Это нам руководство для жизни от нашего Создателя. как техпаспорт к любой бытовой технике прилагают так и Бог позаботился чтоб мы не испытывали лишних проблем ..поэтому Он дал нам принципы и законы которые нас охраняют и оберегают от ненужных бед