Религия, вера
Должен ли образованный человек хотябы раз прочитать Библию?
Её необходимо изучать!
Образованный- изучивший Библию и понявший Её смысл.
Наверное, образованный человек должен знать как библия из ОБРАЗА и ПОДОБИЯ Бога сотворила падших овец израилевых, рабов и грешников тем самым унизив Творца и его творение.
Андрей Селитринников
Извлечь из истории прошлого важные уроки
...и обязательно законспектировать
Не должен. Но для общего развития - стоит. Чтобы понимать - о чем там речь.
Разве что сказок в детстве не хватило.
Андрей Селитринников
В сказках не излагаются пророчества
не должен
Хорошо было бы, но образованность зачастую проявляется гордостью, и человек отвергает Писание, веря на слово сомнительным людям.
Скажем так, должен хотя бы попробовать. Дочитают ее не многие
Да, нужно знать Книгу Лжи Врага своего.
А так же - Коран, Алмазную сутру, ПопольВух, БхагаватГиту...
Gulsan Mukataeva
Сркзу видно, что вы не образованный. Пишется кАран.
Как минимум.
Зачем забивать мозги лженаучной ахинеей... лучше почитать Платона, Аристотеля, Сенеку, Монтеня других мудрецов, которых очень много, и пользы будет больше и для мозга полезней. а в Библии ни одной полезной вещи нет - одни убийства и разврат....
Андрей Селитринников
Это не так, одно только"золотое правило"чего стоит, если применять-польза и себе и обществу. А войны и разврат-это история и результат человека отвергающего Бога
Образованный человек читает все, что под руку попадается.
как минимум 2 раза, если образованный
Если меньше двух-это уже не образованный
Пока религиозная дурь держится на нынешнем уровне, знание Библии помогает как прививка от нее.
Разумеется должен.
Без хотя бы поверхностного знакомства с бибилей останутся непонятны многие смыслы и шутки, содержащиеся в мировой литературе, кинематографе и видеоиграх.
Конечно, как и Каран.
Должен. Врага надо знать в лицо. А ещё это хорошая прививка от христианской лжи
если не прочитает, то порицания от научной среды не получит. Если прочитает -тоже не получит--Парадокс!
чтобы подучить алфавит?
Андрей Селитринников
Чтобы хотя бы знать о чём она. Это инструкция к жизни от Жизнидателя.
Да. Он должен знать историю религии.
А Библию прочитать в основном.
да как и "войну и мир"например) вера это дело выбора, а знать великие книги- желательно.
Должен же образованный человек найти веточку Бога о Себе, ведь должен же был Бог оставить информацию о Себе и своём замысле, и эта информация могла лучше сохранится и передаваться в письменном виде.
Не просто прочитать, а изучить, исследовать и применить эти знания на практике, тогда будет толк.
Адил Хасанбеков
Применить что? Принести жертву, как положено? Воскресить мертвого?
Любой! здравомыслющий человек должин прочитать ее и это будет мудро.
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН И НЕ ПРОСТО ПРОЧИТАТЬ!!!