Религия, вера

привет. вопрос ко всем

подскажите, зачтутся ли человеку его добрые дела при жизни и после смерти если он при этом не является представителем какой-либо религии?
например неверующий пожарник

ли неверующий спасатель МЧС

или неверующий работник благотворительного фонда

или неверующий олигарх дающий деньги тоже на благотворительность (Билл Гейтс например)

и т д
каждому по вере его... .
а доброту нужно делать от сердца.. а не для "надо".
Ольга Новеньких
Лучший ответ
Бог все добрые дела человека знает и учитывает, но рай открыт только для тех, кто верит в Христа
Mo
Molya
Вадим Иванов
Верующий в будду спасатель МЧС. Немного уточнил.
Смотря по какой причине он не верующий.
Если он слышал Евангелие Иисуса Христа и отверг его, то попытка заслужить спасение собственными делами потерпит фиаско. Кроме того, кроме добрых дел, человек и грешит ежедневно, а некоторые и ежечасно!
Ренат А.
добрые дела не спасают
Интересный вопрос, это значит получается, что не верующий олигарх делающий благотворительность, должен ожидать что то от Того в кого он не верит? Вероятнее всего этот неверующий может ожидать что то от того, в кого он верит. Всё это разумеется красивые, если не сказать больше поступки, и в Писании не зря говорится что даже делами Закона (Моисеева) никакая плоть не будет объявлена праведной перед Ним: Римлянам 3: 20. Писание ясно говорит, что жить будет только праведный, и только благодаря вере: Евреям 10: 38.
Религия это исскуственое людское творение никак не связанное по сути с его верой и загробной жизнью
Естественно зачтется.
Юля Дородных
Chitka Чепурнова думаешь во время потопа не было людей которые бы не делали добро БИБЛИЯ говорит не каждый говорящий ГОСПОДИ войдет в царствие но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО
зачёт
Нет - НЕТ - и ещё раз НЕТ - Вот ясно сказано - смотрите:
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына (Иоанна 9)
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына (Иоанна 2:22)

Господь есть Любовь - Живите с Господом! ТОЛЬКО через ИИСУСА ХРИСТА нам будет даровано Царствие Божия! ТОЛЬКО ТАК и никак по другому!
Chitka Чепурнова исполняющий волю БОГА прибудет вечно
Бог не может быть злодеем, соответсвенно он благ, а если он благ, то и дела благие зачтутся, не зависимо от религии положения в обществе итд...
наверное опять возродиться в жизни и опять же на средней планете как наша, пока не поверит в бога.