Религия, вера

вопрос ко всем

заметил что в христианстве часто в молитвах звучат слова ''чаю воскресение мертвых и жизни будущего века. аминь''

воскресения=реинкарнация?

как вы понимаете слово ''восКРЕсение'' и как это связано с ''КРЕстом'' и ''КРЕщением''?почему вы уверены что воскресение это не реинкарнация? а ''жизнь будущего века'' это не следующая жизнь в новом теле а типо когда уже после Армагеддона? почему так уверены?

но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Олег Марков
там было про реинкорнацию.. монахи это убрали..
Андрей
Лучший ответ
В. и Р. совершенно не равны, второе миф.
Живем один раз и воскрешены и судимы будем один раз!
Васек Старых
Олег Марков давайте мы вас подвергнем гипнозу и вы расскажите как вы в прошлой жизни были рыбой или сапожником
После воскресения и суда не будет новых смертей, так говорит Библия.

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан. 12:2)
Это про глобальную эволюцию сказано знающими для незнающих)))
Ольга Сандина
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Иегова его простит (Псалом 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деяния 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Даниил 2:44; Откровение 21:3, 4). Не хотелось бы вам больше узнать об этой надежде и получить доказательства того, что все будет именно так?
Ulukbek Kasymaliev
воскресение мертвых это не реинкарнация, это пакибытие. Между ними большая разница.
воскрешение это создание зомби
Anna_ Simonenko:3:
просто, перечисляет тление болезни, позоре, слабости то есть наш мир, но после это уже не будет "Человеку положено однажды умереть, а потом суд.. . " Ап. Павел.
Так что мы рождаемся один раз, другого шанса нет.
Воскресение случится только один раз, оно произойдет для Суда. Буддистские идеи «переселения душ» (=реинкарнации) - бред.
«Крест» - орудие казни в Римской Империи.

«Крещение» - духовное связывание с орудием казни Римской Империи.

«Воскресение» - другое по происхождению слово, от индоевропейского корня *kr (значение-делать, создавать) + приставка «вос» (возобновление) , + суффиксы отглагольного имени. То есть «воскресение» = «возобновление деятельности».