Религия, вера
Почему в библии есть послания к Кори́нфянам, Евреям, Филиппийцам, Ефесянам и т. д., а русским или славянам нет?
Вообще-то это названия жителей городов, точнее послания христианам из этих городов, : Коринфа, Филлипп, Эфеса, а послание христианам из евреев должно было помочь пересмотреть им свое отношение к Моисееву закону.
И про Китайцев забыли, а про негров лучше не вспоминать...)
Познания в географии у евреев были очень скудны.
Библия - для всех христиан. Читайте ее и исполняйте Новый Завет!
Эти послания писались не учениками Христа, а самозванцем Павлом и Петром которые приватизировали Библию своим учением и писаниной, и куда смотрел Ватикан когда вводили эти книги в Библию,,,, конечно церковь ведь образована Павлом и Петром, вот и сам ответ.
1И призвав двенадцать учеников Своих, Он
дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую
болезнь и всякую немощь.
2Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
5Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Среди его учеников нет ни Павла ни Петра, есть Симон - который Петр, но трижды отрекшись от Иисуса он потерял свой статус.
33а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
В основном новый завет состоит из посланий Павла в которых 14 книг. Одно откровение Иоанна Богослова. И 7 книг посланий апостолов. Одна книга деяний апостолов автор которой по одной версии Лука (тоже не ученик Христа) а по другой версии Павел.
болезнь и всякую немощь.
Егор Мацнев
Пётр был учеником и после отречения. Христос простил ему и писалось всё им. А Павел ослеп, а потом зрение было возвращено ему. После этого он ходил и проповедовал учения Христа.
«… И насадил Господь Бог рай в Едеме на ВОСТОКЕ, и поместил там человека, которого создал. » [Быт. 2,6-8]
Гульнара Холкина
Если встать на сахалине, то восток получится в америке
Егор Мацнев
А при чём тут "насадил" и послание к коринфянам? Как-то не в тему отвечаете
Там где писали библию березы не растут.
есть, но не в этой книге
Азат Шайхулмарданов
в какой же?
они и так всё понимают...
В то время свирепствовала цензура ))
Вообще согласно библии славян надо было истребить как язычников
Второзаконие 17:2-5
«Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти»
Второзаконие 17:2-5
Потому что христос ваш запрещал к славянам ходить, мы безгрешны в по словам христа.
Марина **********
спасибо, рассмешили)) ) про славян там ни слова)) ) а что такое древняя Самария погуглите и узнаете)) )
Олеся *
Ахиневича слушай поменьше :)
Он целое "Евангелие от Андрея" уже написал, сказчник хренов.
Дмитрий Мерзликин
Славяне были язычниками, их полагалось убить согласно библии
Потому, что Бог к евреям снизошёл, а потом они проповедовали язычникам.