13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф. 7:13,14)
Религия, вера
Где найти эти врата - широкие и узкие?
Иисус побуждал: «...потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14, Синодальный перевод) . Поскольку не все пути ведут к Богу, как нам не заблудиться? Как отыскать узкий путь, ведущий к жизни?
Чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16, перевод епископа Кассиана) . Так Библия, подобно надежному путеводителю, помогает определить, какая религия ведет к Богу
Чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16, перевод епископа Кассиана) . Так Библия, подобно надежному путеводителю, помогает определить, какая религия ведет к Богу
может о том что жениться надо на девственницах...
твои узкие и не туда:)
Узкий путь тернист и труден, но ведет к Богу и жизни, а широкий -это путь вседозволенности, путь этого несовершенного мира, но ведет в погибель.
ржу)))))))))))))
ЧЕРЕЗ СМИРЕНИЕ.
Узкие врата это те что сзади.
В стеснённых обстоятельствах жизни.
Наблюдайте за козлами.
Иисус Христос говорил о двух путях. Один — широкий, ведущий к смерти. Другой — узкий, но он ведет к жизни (Матфея 7:13, 14). Желая помочь людям выбрать правильный путь, Иегова Бог замыслил, чтобы благая весть о Царстве проповедовалась по всему миру (Матфея 24:14). Сегодня ее слышно повсюду, и благодаря этому некоторые избирают жизнь и стоят «в вере ко спасению души» (Евреям 10:39)
трезвость самый узкий путь сейчас а пьянство блуд широчайший как садом и гамора
Широкие врата искать не нужно, ими идут большенство. Пространен путь тем, что человек живет как ему нравиться. Поклоняется кому хочет, вообщем не учитывает волю Бога. А узкий путь, истинного христианина, живет в согласии со словом Бога, верит в учения Иисуса Христа и исполняет волю Бога (Матф7:21-23)
Читайте и исследуйте библию, и найдете
"Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся. " (Ин. 10:9) Широкие врата - это этот мир со всем, что в этом мире, которым руководит отец лжи князь этого мира. Кто любит этот мир и всё, что в этом мире, в том нет Иисуса Христа жизни вечной (1Ин. 2:15), до тех пор пока он не возненавидит душу свою в этом мире (Ин. 12:25) Все религии мира сего, да и веры христианские, кто любит этот мир, поклоняются не Богу, а отцу лжи. Простой пример: все любящие праздновать Нов. год, День Рождения и прочую мерзость мира сего, поклоняются этому миру и князю мира сего, и Иисуса Христа с ними и в них нет, они водятся князем мира сего и идут широким путём непокорности воле Бога и любви к этому миру в геенну.
ну зачем так буквально это воспринимать? Бесплатный сыр только в мышеловке. Где эта мышеловка?
Похожие вопросы
- Входите узкими вратами в Царство Небесное.Можно прийти к Богу, минуя Христа и пытаясь найти другие врата?
- Что мешает найти: тесные врата и узок путь? Почему немногие их находят? (+)
- По какому пути нужно идти - по широкому или узкому?
- Зачем страдать религией, если можно найти девку с широкой задницей и быть счастливым?
- Что это за "узкие" и "широкие" врата?
- Широки врата, ведущие в смерть, но узкие, ведущие в жизнь. Что такое узкие врата? Кто найдёт их? Кто найдёт дорогу к ним?
- " Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими... "
- Можете ли вы сказать вслух: "Православие - это узкий путь и тесные врата, и немногие находят их. "?
- Почему врата Рая узкие и тесные, а врата Ада - широкие и просторные?
- Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель. Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь. КАК ПРОЙТИ К БОГУ?