Религия, вера

Когда Бог вас испытал - вы сломались или вместе с Богом выстояли все испытания?

Бывало ли такое, что хотелось сдаться?

Бывало ли такое, что вы поддались, дали слабинку, а потом покаялись и вновь стали верные Богу?
бывал часто и сейчас бывает уныние, проходит через неделю другую
Степан Р.
Лучший ответ
Бог дает человеку столько сколько он может вынести. По силам человека. А испытывает сам себя человек через свои поступки. Закон каждое действие ведет за собой последствия . И воздам по делам его.
Юрий Фрейдман
он мне знаки подаёт но я не всегда их воспринимаю а от бога не отказывался да и он от меня тоже
Часто бывало.
Роман Рубан
бывает троллю атеистов, но это грех. значит дал слабину
Не читали ли вы: "И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Но простри руку Твою и коснись всего, что у него.. ".И сказал Господь сатане: "Вот, всё,что у него, в руке твоей.. "
И другой раз отвечал сатана Господу: "Кожу за кожу, а за жизнь.. - но простри руку Твою и коснись плоти его.. - и в другой раз сказал Господь сатане; "Вот, он в руке твоей.. "
Так, ясно и однозначно, Священные Писания утверждают: Господь, Бог наш, человека не испытывает;
сатана возбуждает Бога погубить человека безвинно и, по воле Бога тот же сатана, испытывает человека: не откажется ли сей от праведности своей и своей преданности Господу - Богу своему.
Так и вы.. - не заблуждайтесь о Боге!
а как узнать, испытывал он тебя или нет? я непонимаю