Религия, вера

Как появились люди на земле и почему данные, и убеждения не совпадают?

Katoi Кё
Лучший ответ
Клавдия Татарникова не "эволюционное учение" (это вообще бред - звучит как например "электрическое учение"), а ТЕОРИЮ эволюции. Ключевое слово "теория". Когда докажите, тогда и будем про %% говорить.
Данные - совпадают. А убеждения не всегда основываются на данных. Некоторые довольствуются просто желаниями.
Дима Лузанов
Люди появились как ни странно путём эволюции, почему нет промежуточного звена, этого вам учёные не кажут, как и не смогут объяснить кто появился раньше : - яйцо или курица... тут всё дело в слове (информации) ,именно информация способна создавать новые виды на основе старых... думаю ещё лет 10 об этом будут молчать...
Татьяна Скворцова У каждой нормы есть отклонения - Природа всегда допускает ошибки, да и сама эволюция это мутация генома. Чаще всего мутация приводит к деградации (уроды рождаются) не способные полноценно жить и размножаться, но бывают и исключения - например у ящера родилось потомство без лап и смогло размножиться, появился новый вид - ЗМЕЯ, вот так же и у приматов появился человек! Что тут непонятного?
На самом деле такая "опрятная" модель как на картинке уже не считается верной. Что предков человека можно выстроить в линию. Ее сменила модель "неопрятная" или модель "куста" с множеством веток
*svetlana Eirikh*
Татьяна Скворцова верно - все приматы наши родственники - но далеко не все обезьяны к нам так близки, как шимпанзе - у шимпанзе есть поля головного мозга, характерные ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА и не для кого другого! А вообще конечно мы не из космоса сюда прилетели - на каких то участках наши ДНК совпадает с другими животными, насекомыми и даже растениями!
Генетик Дж. Л. Стеббинс привел одну из главных причин: "Ни один биолог не видел своими глазами эволюционного происхождения какой-либо из основных групп организмов". Не видно, чтобы организмы, существующие сегодня на земле, развивались дальше. Напротив, все они завершены в своем строении и обособлены от других типов. Чарлз Дарвин допускал, что "обособленность видовых форм и.. . отсутствие между ними бесчисленных связующих звеньев, представляет очевидные трудности".
Палеонтологическая летопись в свое время разочаровала Дарвина еще и в другом отношении. Он объяснял: "Многие палеонтологи.. . настойчиво указывали на внезапное появление в разных формациях целых групп видов как на роковое возражение, опровергающее мнение об изменяемости видов". Он добавил: "Есть еще другое подобное же затруднение и притом еще более серьезное. Это то обстоятельство, что виды, принадлежащие к различным главным отделам животного царства, внезапно появляются в самых нижних из тех слоев, в которых нам известны органические остатки.. . Этот факт нужно пока признать необъяснимым, и на него можно справедливо указывать как на сильное возражение против защищаемых здесь [эволюционных] взглядов".
В начале так называемого кембрийского периода в палеонтологической летописи происходит необъяснимый, поразительный сдвиг. Большое разнообразие полностью развитых, сложных представителей морской фауны, многие из которых имели твердую наружную раковину, появилось так внезапно, что это время часто называют "взрывом" живых существ. В книге A View of Life это описывается следующим образом: "Начиная с нижнего кембрийского периода и в течение дальнейших 10 миллионов лет, впервые появились все основные группы животных с беспозвоночным скелетом, причем с самым впечатляющим увеличением разнообразия за всю историю нашей планеты". Появились улитки, губки, морские звезды, ракообразные животные, так называемые трилобиты, и многие другие сложные представители морской фауны. Интересно, что в той же книге делается следующее замечание: "У некоторых вымерших трилобитов фактически развиты более сложные и совершенные глаза, чем у любых современных членистоногих".
Зоолог Хэролд Коффин пришел к следующему заключению: "Если верна концепция прогрессивного развития от простого к сложному, то должны были бы найтись предки этих полностью развитых организмов кембрия; но их не находят, и ученые признаются, что их едва ли удастся найти. Факты, то есть то, что действительно было найдено в земле, больше всего соответствуют теории внезапного акта сотворения, в результате которого возникли основные формы жизни".
Дима Лузанов Херовый это "генетик", если такое сказал.
Биологи прекрасно видят эволюцию, управляют ею, и пользуются ее механизмами в прикладных целях. Приручение этих механизмов позволило людям получить биологические виды, которых природа не знала. Ты ежедневно покупаешь в магазине плоды этой работы. И вот сидишь сейчас с набитым ртом - и имеешь наглость хаять биологов. Свинья ты неблагодарная!
Странный вопрос звучит как у 6 летнего ребенка.
Игорь Иванов
Татьяна Скворцова однако вам не хватило ума, чтобы на него ответить - действительно странно!
Кто-то считает, что их появление случайное, а кто-то считает, что их создал наивысшая интеллектуальная личность во Вселенной.
Alakolbolimi143 Bti
Татьяна Скворцова которой нигде нет
Наконец у вас появилась умная мысль, когда вы не воюете с верой.
Миша Вайль
Татьяна Скворцова С верой воевать бесполезно, я противлюсь идеологии некоторых верований, хотя и не всё в мифологии меня возмущает! Меня раздражает лицемерие и бесчеловечная жестокость отдельных персонажей священных первобытных писаний, а так же исходящие от них призывы к насилию и фашизму...
Дима Лузанов Потому что время разное. Лягушке на превращение требовалось две с половиной секунды. А "питеку" на превращение в человека требуется около миллиона лет. Это-таки не одно и то же!
Стас Мовчан а почему ты из спермы превратился в человека? это тебя не смущает? и говорить, что человек произошел от обезьяны неверно . у обоих общий предок, но разное развитие
Татьяна Скворцова потому что обезьяна и человек приматы, кроме того ДНК у нас с обезьянами на 99% совпадают. генетические различия на уровне ДНК между людьми составляют в среднем 1 нуклеотид из 1000 (то есть 0.1%), между человеком и шимпанзе - 1 нуклеотид из 100 (т. е. 1%). А Эволюционные ветви, ведущие к лягушкам и человеку, разошлись около 360 миллионов лет назад
И Дарвин ошибся (кстати сам потом понял) , и тот самый Бог-Отец тут ничего не создавал - силенок мало у него. Был 3-й вариант.
Татьяна Скворцова в чём Дарвин ошибся то?
Библия указывает на Того, Кто создал мир, а наука показывает, как он создавался
Татьяна Скворцова не верное предположение, но красивое
Официальную науку можете не слушать, ее разбили уже давно в пух и прах.
Учитывая что есть останки людей которым 100 тыс лет, миллионы, то современная версия о 6 тыс лет отпадает. Современный человек плод генной инженерии. А Боги наши, не более чем такие же существа только более развитые, об этом говорят тысячи рисунков (шумерских, египетских, грецких и т. д. ) А где модуль контроля? - это всевидящее око (Луна) . Поэтому она не поддается законам физики, не вращается вокруг своей оси относительно земли, является полой, все кратеры одной глубины.
Татьяна Скворцова генетика даёт ответы на все вопросы! Мы сюда не из космоса прилетели - всё что есть на земле, включая животных, насекомых и растения - это наши дальние родственники - на каких то участках наши ДНК совпадают, но наибольшее сходство у нас с обезьянами - на 99% , из этого и выводы можно сделать...
Дима Лузанов Какие еще 6 тысяч лет? Ты не путай науку с еврейской мифологией. Никто официальной науки не разбивал, она прелестно работает и в ус не дует, несмотря на любые сплетни в Ютубе. Теория эволюции не только многократно доказана, но и применяется в повседневной практике. Ее механизмы используются в хозяйстве, и ты ежедневно покупаешь их результаты в магазине. И вот сидишь ты с набитым ртом, и имеешь наглость хаять науку, которая тебя накормила. Свинья ты неблагодарная!
Дима Лузанов И о Луне у тебя понятия - тоже из Ютуба, что называется "ни слова правды". Полная каша в голове! Вот такие вот зомби и требуются нашему враждебному государству сейчас. поздравляю.
сериал -звёздные врата посмотри там вся правда как появились ...
Татьяна Скворцова Хи-хи - смотрел - очень нравился мне этот сериал