.Я разделяю и поддерживаю ценности, заветы и правила поведения в православии, но меня не устраивает лапша по поводу появления человека на Земле и Бога. Мое мнение эта лапша писалась исключительно в корыстных людских целях. Даже самому недалекому ясно и понятно что библия ПИСАЛАСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛЮДЬМИ... а люди чего только не сделают в своих корыстных и властных целях.
В итоге правила поведения по православию я поддерживаю.. а то что касается истории появления человека и насчет бога нет. Меня такая лапша не устраивает.
Религия, вера
Вы удовлетворены писаниями в библии по поводу когда и как появился человек на Земле? +++
Там иносказания и их надо уметь понимать. Кроме того, при переводах были внесены неправильные изменения текстов. Это как минимум.
Если только недалёкие люди считают, что Библию написали люди, то не стоит обращать на них внимание, что с них взять, недалеких
Владимир Артемьев
все книги написаны людьми. ни одной книгши котрую напис али ангелы. знгачит все книги врут и значит наука также врет. Я довожу слова неверующих до логического конца и полуячается комический конец. КакПавел говорил"с язычниками я был как язычник" на одлом уровен, чтобы приобрести хотя бы одного из них.
...вместо того, чтобы драться тут за "за" и "против",
просто я пошла и нашла книги, которые ответили мне на те вопросы,
на которые я ответа не нашла в Библии.
Суть образования - не поносить непонятное, а углубляться в понимание.
на которые я ответа не нашла в Библии.
а что не так? Взял Господь прах, да и сделал человека . Что смущает ?
Воспринимаю спокойно, как одну из версий того, что до сих пор человеку не известно толком.
Владимир Артемьев
значит еврев создал БОГ по своему образу а остальные появились по образу обезьян-приматов-еще хуже
.По вере вашей будет вам.
На вопрос "" что библия ПИСАЛАСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛЮДЬМИ""--Сам Господь тебе не будет писать... а потому писать пришлось человеку... которому Господь дал знание !!!
И второе... по вопросу.." Я разделяю и поддерживаю ценности, заветы и правила поведения в православии, но меня не устраивает лапша по поводу появления человека на Земле "----уметь рассуждать это хорошо... но ты напоминаешь неверующего Фому.... половину веру... а вторая половина не для меня...
Вообще не осуждаю тебя.... ибо только в поисках человек приходит к истине...
Elvira
почему в библии и православии инцест запрещен и осуждается.. а по той же самой библии первых людей адама и Еву бог обрел на тотальный инцест и сказал им плодитесь и размножайтесь?
Да. У каждого народа свой миф о возникновении человека. Почему еврейский народ должен быть исключением? )
Владимир Артемьев
У науки свой миф по этому поводу. Миф это толкование реальности, той парадигмой котрую придумали как приспособление чтобы понять реальность своими словами. своим мировоззрением-субъективным отклонением...
Совершенно с вами согласен. Всё это надо исправлять.
Интересно а в чём корысть, если человек создан из земной пыли!?
В чём корысть других, если они туда написали:
Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)
Конечно, библия писалась людьми, секретарями Бога, но главное - чьи мысли они туда писали. По содержанию Библии понятно, что там мысли Творца
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)
Владимир Артемьев
даже ученые говорят что жизнь появидась из праха-материи. так чем отличается один человек котрый вышел из праха, от того котрый также появился из праха. Тут наука согласна с БИБЛИЕЙ.
Сыроежкин Главное Стать ЧЕЛОВЕКОМ
ПРАВО СЛАВЬ И ПРАВА СОБЛЮДАЙ
Я нашел что наука все исказила и потому для меня единственный источник всего есть БИБЛИЯ (ТАНАХ) и новый завет. Для еврея нужно ззнать всю Истину.
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. Так же В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
Elvira
А кто сказал что библия это дар бога? Бмблия не появилась из ничего -- ее писали ЛЮДИ и не в канцелярии бога.. который ее заверил печатью.. а на Земле.. при чем как в мультике Простоквашино - каждый от себя лепту внес исходя из своих корыстных интересов и целей.
Маша Максимова
Почему Библия достойна внимания
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
2-е послание Тимофею 3 глава —
У МЕНЯ СВОЯ И ВЕРНАЯ ТЕОРИЯ! ЭТО АКСИОМА:

Анна Бабрович
оказывается ученые юмористы.