Религия, вера
Могут ли верующие украшать себя модными причёсками, украшениями, нарядностью в одежде?
Христианки должны украшать себя «опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога, — добрыми делами» (1Тм 2:9, 10). В дни апостолов, когда преобладала греческая культура, для женщин было обычным делать изощренные прически и украшать себя как-то иначе. Ввиду этого весьма уместным было наставление апостола Петра, обращенное к женщинам в христианском собрании, — не придавать чрезмерного значения «плетению волос, золотым украшениям или верхней одежде».
можно, но не нужно
Почитайте как в "Песнь песней" невеста украшает себя для жениха.
Думаю этот стих не содержит в себе запрет на нарядную одежду и плетение волос вообще. В этом стихе имеется в виду, что главное украшение христианки должно быть ее благочестие, внутренняя красота а не внешняя. При этом внешняя красота не отвергается совсем, она лишь уступает по важности красоте внутренней. Это ежедневное украшение христианки, но в каких-то случаях, к примеру, на свадьбу, уместно будет надеть что-то нарядное, сделать особую прическу.
Томирис Дюсебекова
Христианки Апостольской церкви во времена Апостолов Петра и Павла старались прямо поступать по истине Божьей, чтобы угодить Богу, а не похотям своей плоти и не служить соблазном для немощьных.
Это все зависит от степени духовности верующего.
Если человек очень зациклен на моде и украшениях-
то ему, наверное не до Бога.
конечно... просто меру во всём знать надо...
Да хоть на ушах стой! Вера это костыль для слабовольных. Так что продолжай молица деточка. Да и потом, У БОГА НЕТ ЛИЦА как утверждает сама религия.
Алексей Вязинцев
Эмоциональный костыль — это форма самообмана, который побуждает человека игнорировать реальность и лишает. В то время как вера это совсем другое.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого.
как хотят, Бог тут ни при чём,
пусть каждый в себя посмотрит.

Могут, но в меру и со вкусом. Если этот принцип воспринимать как полный запрет, тогда получается, что и волосы плести нельзя: парадокс.
Могут, это не играет роли.
1 Тимофею 2:9, 10 говорится Подобным образом хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога, — добрыми делами.
Означает ли это, что женщинам нельзя носить украшения? Конечно же нет, ведь тогда им нельзя было бы носить и верхнюю одежду. Эти слова побуждают женщин уравновешенно относиться к своему внешнему виду и одежде и уделять основное внимание своей духовной красоте.
да, но главное чтоб это было красиво, а не вульгарно.
Да, почему бы и нет?!?: )
Только главное не переборщить:)
Зависит от религии.