В некоторых копиях греческих писаний встречается вариант с именем Отца и Сына.
Откровение 14:1: ...Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца.. . (ПНМ)
Религия, вера
Почему имя Отца, а не Агнца? +++
???????±???? ???°?????µ??
144 000$ там не видно?
Маргарита Внучкова
Странно.
Минуточку, а что же тут непонятного-то? ? Стоит Агнец, с ним 144 тысячи, имя на лбу. Прямо как перед глазами стоит картина. А в чем вопрос-то?
14,1–5 Собрание ста сорока четырех тысяч представляет полное число святых
(см. ком. к 7,4–8). Они составляют священство (5,10); их предназначение – возда-
вать славословие Богу.
7,4–8 Двенадцать – символическое число для обозначения полноты народа
Божия. Колено Даново пропущено в исчислении, возможно, потому, что издревле
было связано с идолослужением (22,15; 21,8; Суд. , гл. 18). Некоторые толкователи
считают, что число сто сорок четыре тысячи включает в себя только уверовавших
иудеев. Но выражение «рабы Бога нашего» (7,3) подразумевает и святых из числа
язычников. Равное положение язычников и иудеев в семи церквах (Еф. 2,11–22) и
обетования, относящиеся только к этим ста сорока четырем тысячам (9,4; 14,1–5),
подтверждают такое мнение. Согласно 7,1–8, Бог знает каждого из святых лично, и
при Его поддержке никто из них не преткнется (Мф. 10,30). Согласно же 7,9–11,
никто не может исчислить числа спасенных.
вать славословие Богу.
Листок часть дерева.
Айгерим Каирбек
Это вы слишком умно сказали. Вы - мыслите притчами (как и я) , но иногда нужно и конкретное объяснение. Я вот честно говоря побаиваюсь толковать Святые Книги. А то там можно натолковать что угодно.
Потому что у Агнца Иисуса есть Отец, имя которого здесь многие знать не желают (не написано оно на их челах уж точно).
Айгерим Каирбек
Я даже догадываюсь, какое имя вы бы хотели ему дать. К нам каждую неделю приходят с бесплатными журналами.
Имя Отца - это некое знание о Боге Отце. Иоанн видел и находился в информационном мире. Там не всё так как мы привыкли видеть и принимать информацию на земле. Вспомните там деревья изображают некие знания, а плоды - это результат этих знаний. Поэтому вкусить плод, означает применить знание и получить результат.
Сокровенное Имя Отца, Сына, Святого Духа - ЕДИНОЕ.
Отк. 2,17.
Потому что Отец дал Своё имя Сыну Своему за Его послушание и верность. Это имя, которым верующие спасаются, Христос открывает только послушным Богу, которые возненавидели душу свою в этом мире (побеждающим) . (см. Ин. 12:25;Откр. 2:17)
АГНЕЦ — АГНЕЦ, агнца, муж. (книжн.) . Ягненок, жертвенное животное (церк.) . || перен. Кроткий, невинный человек. «Агнец мой послушный. » Пушкин. Толковый словарь Ушакова. Д. Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова