"Не загораживай рта у вола молотящего". Однако и излишки бывают тоже во вред. Все не так однозначно, мир не черно-белый. Нарушение авторских прав в корыстных целях причинит вред, прежде всего тому, кто это делает, ну и последствия этого могут коснуться автора.
Грех это причинение вреда (нанесение раны [в духовном смысле] ) самому себе или другому человеку, путем нарушения духовных законов мироздания. Но, это не неисполнение каких-то общепринятых правил или чужой воли свыше, как многие это неправильно понимают. Бывает так, что один и тот же поступок в разных ситуациях и с различными предпосылками может быть как грехом, так и добродетелью для конкретного человека.
Религия, вера
Считается ли грехом нарушение авторских прав?:)
еще б0льшим чем воровство Фирмы постоянно судятся
юридически тоже наказуемо
При том наказуемо при жизни
да
Да считается. Инженер, создавший более безопасное и функциональное крыло самолета, заслуживает похвалы за свое изобретение. Тот, кто создал универсальный перевязочный материал, более практичную ткань для пошива одежды или более экономичный двигатель, достоин признания своих заслуг. Но производитель, который нарушил авторские права, тайно воспользовавшись чужой идеей или приписав себе чужое изобретение, считается преступником и нарушителем закона.
Справедливо ли, что высококвалифицированные специалисты, заимствуя у природы гениальные идеи для решения сложных инженерных проблем, приписывают их слепому случаю и безликой эволюции? Если даже копия свидетельствует о существовании конструктора, что тогда можно сказать об оригинале? И в самом деле, кто заслуживает большей чести: опытный учитель или ученик, который лишь подражает своему наставнику?
Марина Титова (Мумбер)
Вы перепутали патентное право с авторским.
Да (Римлянам 13:4).
В каком то роде если чесно то да ведь есть заповедь не укради а если ты не по купаеш а берешь гдето в интернете пиратскую копию то ето грех в какой степени
Воровать всегда грешно.