Религия, вера
Нужно ли читать евангелие от фомы? Там тоже все правда?
Читайте "Незнайку на Луне" - там точно всё правда-правда!
если евангелие детсва - то это фейк.
в вот другое - стоит.
Сергей Румянцев
Откуда инфа, что это фейк?
Бред, еще хуже чем евангелие
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!
• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!
• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Вы поймите, что каждый из апостолов писал своё евангелие в меру своего осознания и понимания преподносимого им учения Христа. . Есть не только евангелия апостолов, но и Марии, матери Христа, Магдалины, Послания Иосифа, и т. д.. . Разумеется, что кто-то из апостолов был более духовно развит и писал более глубокие вещи о мироздании, о Вечности, о самом Христе, кто-то более поверхностно. .
.
Прежде чем церковь признала основные четыре евангелия прошло не одно столетие и многие споры решались на Вселенских сборах и не всегда это было мирно, а порой не обходилось и без жертв. . .
.
Признав все остальные евангелия апокрифическими, церковь их полностью не отвергает, относя их к церковному преданию, то есть, мягко говоря, менее значимыми и не особо нужными. . .
Но есть люди которые знают все евангелия и прекрасно представляют всю "картину мира", какую пользу для духовного развития они несут, кто был кто и что с этим делать. . .
Да, кстати благодаря трудам Посвящённых и сотрудничеству с ними опытных монахов горы "Афон" были сделаны огромные открытия в тех самых апокрифических евангелиях, о которых вы наверное даже и не слышали. . .
Вот и подумайте стоит ли такое изучать....
.
он же неверующий.. .
по логике у него всё - враки...