Религия, вера

Почему в тема религия и вера пишется через запятую? Ваше мнение? Есть разница?

Под религией понимается уже не связь с Богом, а организация адептов учения о духовных вещах.
Вера - естественная функция познания, входит в комплект "человек". Противоположна по значению к "наука", является познанием приобретаемым зомбированием в системе образования и искусственным для природы человека.
Алексей Гусев
Лучший ответ
Хм.... А вы сами не видите разницы между верой и религией? Боюсь, у вас явные проблемы. Как же вы будете излагать свое мнение атеистам или, боже упаси, агностикам, если путаете даже основные понятия? Загляните в справочник или Википедию и почитайте по теме, возможно, это немного прояснит вашу голову.
Влад Кириченко
Дмитрий Морозов Моя голова мое мнение, ваше не увидела! (((
Религия - это поклонение сказочным существам. А еще придурь.
Вера - это придурь. А еще поклонение сказочным существам.
Офигеть разница, правда?
Нурлан Алпысбаев Вера это не придур, а вот религия точно, Привет огузок))
Дмитрий Морозов Между Вашим рассуждением и здравым смыслом, офигеть какая разница!
Огромная. Сейчас, как в средневековье, куда ни плюнь, обязательно в верующего попадёшь. А спроси у них, что-нибудь про религию, никто ничего внятного не скажет. Хотя, это не так и важно, религия основана на вере, пока она есть, кто-то обязательно будет этим пользоваться.
Религия должна быть искусством духовного развития и раскрытия Души. Вера - закон духовного развития Души - жизнь - основа - великий полет.
Tanju Yilmaz
Штампованные ответы будут, без личной, глубокой мысли - критичной, долгой, обстоятельной. По сути, тема об одном, об сверхъестественном, но верующие возомнили себя особенными, но они ленивы настолько, насколько не хотят познавать предмет поклонения, почитания. Они на слухах, на отдельных мнениях выстраивают ленное свое верование, не читая больших религиозных текстов, не общаясь с людьми, сколько-то знающими предмет верования. Это детски, ибо дутые губки мы наблюдаем у верующих, обиженных на дурных попов и иные выходки религиозных людей, но ни в коем разе не верующих, ибо только и только верующие им, с некоего испуга, видятся "чистыми", видятся офигенными (странность начинается с отделения религии и веры.. . Ну назвали бы религией свое отдельное мнение о сверхъестественном) ! Это попытка "очистить" религиозное от вранья, но верующие еще более себя запутывают и это можно доказать, задавая верующим вопросы, на которые они и ответить не смогут. . .Леность - враг знаний!
Дмитрий Морозов Мы говорим не о верующих, хотя можно и приплести к теме! А Вы во что-то верите? Например в дружбы? Если да, значит ВЫ тоже верующий!