Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Сатана - Бог века сего?

**
***** *********
что так мрачно?
Виталий Ковалев
Лучший ответ
Это ВАм виднее - мой дорогой Яспис!
Я.. . Всего лишь.. . Архангел Ваш Возлюбленный.. .

К чему ВЕСЬ этот ПАФОС!!!:)
....для того, кто не знает истинного Бога.
Аня Юшко
МИР ТЕБЕ,
ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! !
Да, он
ослепил умы у неверующих,
чтобы для них не воссиял свет
благовествования о славе Христа,
Который есть образ Бога невидимого.
САТАНА. по определению, не может быть БОГОМ
Максим Гичко
Сатана - князь, начальник, предводитель (ἄρχων) греха противления Богу. он же - "бог века сего" (1Кор. 4:4)

Вовчик, ты никак не желаешь понять разницу между словами :

אֱלֹהִים Бог, бог, божество; И:

יהוה Иегова, Господь, Сущий;

первым словом называется в Библии много чего и кого: например идолы, цари (и другие люди наделённые определённой властью) , а так же "сыны Всевышнего", "к которым было Слово Божие"... И это слово ни в коем случае не означает РАВЕНСТВА Богу Всевышнему. )

Второе слово употребляется ТОЛЬКО и исключительно в отношении Всевышнего Бога.
только с нашего позволения
Р. Дауытов
И тебе здоровья.
сатана - зло... не будь побежден злом, но побеждай зло добром....
Дарья Бобина
легкой вам смерти
)))
тож с улыбкой
Флаг ему в руки, да поезд на встречу)
Ув. Яспис! Зачем, цитируя Библию, Вы ставите знак вопроса?
Сергей Огай
Сергей Огай И Вам мир
***** ********* Таким образом Я ввожу в искушение злодеев, доказывая, что они заблуждаются, не зная писаний!
Век его заканчивается, идёт Век Правды.
Сатану придумал человек, поэтому всё зависит от человека!
Сатана Бог тьмы и зла, но не более.
Сатана не может быть Б-гом
Ничего, скоро и на твоей улице заколыхают наши пиратские флаги,,, Сатанист проклятый !!!