Религия, вера
Удивительно ли утверждение Библии, что Сатана — «бог века сего»? (2 Коринфянам 4:4).
«Иегова — это Бог!» (3 Царств 18:39). Но есть еще один бог, обладающий большой силой. В Библии сказано, что некий «бог века сего ослепил умы» неверующих (2 Коринфянам 4:4). Иисус говорил, что этот бог, не кто иной, как мятежный ангел, Сатана Дьявол. Когда Сатана искушал Иисуса, то «показал ему все царства мира и их славу...» (Матфея 4:8, 9). Искушения не было бы, если бы Сатана не владел всем этим. Потому Иоанн тоже написал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
зачем вырываешь слова из Библии :для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
Вопрос:
Апостол Павел пишет, что «бог века сего ослепил умы» неверующих. Кто этот «бог века сего»?
Александр
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):
Св. апостол Павел имеет в виду сатану (Мк. 4:15), князя мира (Ин. 12:31), миродержителя тьмы века сего (Еф. 6:12), который духовно ослепляет людей и берет их в плен, потому что они ведут греховную жизнь, основанную на самоугождении. Целое полчище падших духов распространяет и поддерживает власть сатаны над людьми посредством страстей, к удовлетворению которых они хитро и усердно вовлекают самоугодливых людей. Омрачают разум неверующих тем, что все внимание и сознание их стараются сосредоточить на видимом и чувственном, чтобы они не признавали мира невидимого. Таким недоступно спасительное благовествование о блаженной жизни в Царстве Небесном.
http://www.pravoslavie.ru/answers/7043.htm
Александр
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):
Сенька Янус
Ну лучше Сотона, чем этот педрила Исус.
...цирк уехал, а клоуны остались!
Что не так? Он - двигатель прогресса. Иначе выли бы от тоски молитвами и кормили бананами мертвого льва.
А что в этом удивительного?
Динара Тукеева
Многие считают что этого злодея не существует.
Бог так сказал, к сожалению это так
События происходящие сегодня ничем не лучше и не хуже тех, что происходили годы, столетия, тысячелетия назад. Так что удивительно