Мы часто принимаем за любовь
Привычку, страсть, больное чувство долга,
Желание, что будоражит кровь,
Потребность перестать быть одинокой…
Любовь – это душевный тяжкий труд -
Когда ты счастлив отдавать и верить!
Как много люди про любовь налгут…
Любовь нам не познать и не измерить…
Она придет неслышно как туман,
А может громом звонким грянет!
Но если ты решишь: любовь – обман,
Она обманом для тебя и станет…
Нина Ефанова
Религия, вера
Как научиться любить? И вообще, можно ли научиться любить.
Любовь - не чувство. Влюблённость - вот это чувства. Влюблённость проходит, а может и появиться вновь, если вы нежно работаете над любовью.
Любовь - это, прежде всего действия. Навестите свою бабушку или больную подругу, уделите ей внимание с теплотой - вот и увидите, что стали больше любить, вот уже и увидите, что не так злы по отношению к окружающим, как были раньше. Любовь - это всегда отношения, и это работа над ними. Вот и все определения и рецепты.
Андрей Мазнев
делать все потому что надо?
общая проблема женщин запутавшихся в чувствах и словах
Андрей Мазнев
так можно научиться или нет
Ничего себе вопросик.... знать бы как, мы бы здесь не сидели...
Андрей Мазнев
не научимся думаю.. любовь это дар
Мы собираемся вместе и учимся любить познавая Бога, черпаем у Него эту любовь верою, и тут же в церкви любим друг друга ЭТОЙ Христовой любовью. Тоесть никаких теорий, только практика, так устраивается Христом Его церковь, по другому не получится.
Наталья Кулешова
Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Рим5:5
а ты что ни могешь. Потому и ни могешь что ни знаешь что есть любовь. А то у невеж любовь это тяжкий труд и не познается. любовь это жертва, и этим все сказано
вспомнить как любить, а не учится
Андрей Мазнев
а как?
можно но сложно:)
Андрей Мазнев
как
У любви много оттенков. Бог любит не по человечески и это называют любовь без условий, безусловной любовью ...словами обьяснить трудно, потому и путаница в головах. Человеческая любовь-это другое...
Этот вопрос скрыт под вуалью тайны, и сколько тысяч людей пытается его разгадать.
Научиться нельзя. Это дано или не дано.
1 Коринфянам 13:4-7 RSP
Любовь терпелива, добра, неревнива, нехвастлива. Она не раздувается от гордости, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не считает свои обиды, не радуется недоброму, а вместе с другими радуется правде. Она всегда защищает, всегда верит, всегда надеется, всегда терпит.
Только после искреннего покаяния и в дальнейшем служению Богу и людям человек может познать что такое настоящяя любовь