Религия, вера
Допустим что вера в бога это сказка, но почему это сказка страшная и злая?
Разве в популярных сказках о боге есть хоть что то светлое и доброе, достойное быть ну хотя бы надеждой?
Страх. Все управления массами держится на страхе. Для этого хитрые жрецы все и придумали.
а старинные сказки всегда зверские.
почитай подлинник Красной Шапочки - там Волк ее и трахает, и она ему бабушку варит и ест вместе с ним.
а Золушка сестренке пальцы рубит на ноге, чтобы туфельку одеть.
в этом суть старых богов. .
оттого и придумали сверхдоброго Христа.. назначив пророка богом..
человек не умеет фантазировать. Вывод-сказки это то, что когдато происходило.
В принципе да страшная ибо что-бы встретиться с богом надо умереть.
Допусти, что не сказка.
Если не сказка, то ты не чего не теряешь!
Серго Пивченков
Ой как дёшего и корыстно то чисто по Паскалю.
А что - бывают добрые и светлые сказки? Типа как про Золушку? Так и эта недобрая.
В. Цой "Странная сказка"
Может ли грешнику понравится рай? - Нет, оно его не поймёт.
А если учесть, что агитбригада дьявола привлекает вместо совершенства беспределом, то дела совсем плохи.
Это жизнь без Бога страшная и бессмысленная.
Бог ( если есть, что отрицаю, т. к физик. ) - это существо озлобленное на весь мир из-за яблока.
Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок…
Вам сказки рассказывали о Боге, а вы о Нем в библии почитайте, и правду узнаете, чего опять сказки то выпрашивать...
Надо внимательнее свои писания читать, или хотя бы вообще хоть что-то читать.
Дмитрий Смирнов
Вот именно. Прочитайте хоть откуда взялись эти писания. Даже не сочиняли -многие книги библии просто переписаны из более древних книг с заменой имени на Иисус.
Кто тебе сказал??? что страшная и злая????