Религия, вера
Почему в Библии там много плагиата египетских шумерских и вавилонских мифов? Написанных 3000 лет до н. э.
Каждый переписывающий добавлял что-то свое
это не плагиат, это описание реальных одинаковых событий, которые происходили на земле
А, ты скажи, что нового в иудаизме и христианстве? Все крадено.
У человечества единая память о всечеловеческих событиях. Поэтому рассказы о потопе есть у многих народов. Ну а записаны у письменных народов они могли быть, конечно, в разное время, что не указывает на разное время самого события.
Ну, и в духовной памяти человечества, вероятно, сохранились следы некогда единого Откровения Единого Бога. Конечно, в зависимости от духовно-нравственного состояния того или иного народа они в разной степени были затушеваны собственными религиозно-философскими фантазиями. Еврейскому народу повезло: Творец готовил его как среду для воплощения Спасителя, а потому приложил особые усилия, чтобы истинное Богопознание не растворилось в человеческих фантазиях...
Тоже совместно создавали
для последующего быдла
Если бы в библии были бы реальные воскрешения, то были бы рассказы, как в религии Тоннель, например в работе Раймонда Моуди!
Все менее развитые народы тырят огрызки культуры со стола более развитых, это нормально. Смешнее, когда они перетолковывают чужие сказки и легенды на свой лад, совершенно не понимая их смысла, как поступили древние иудеи, например, с мифом про людей, богов, змея и плод вечной жизни.
это лишний раз доказывает что библия неизменна во все века.
смутно верю что Вы проштудировали мифы египта шумеры вавилона и библию на десерт а теперь удивляетесь.
Преподов не переучишь.
Вы прикольный)) )
Знать древние языки-это круто!
В библии нет рассказов, какие есть в религии Тоннель, а якобы умирали и якобы воскресали в библии многие!
наука - явление тоже не новое. первый итого научного развития общества - Потоп. Второй, ходят слухи, т. е. аналитические прогнозы - Огонь.
Может наоборот? Становлению человечества гораздо больше.
Все книги на чём-то основаны
Все что написано в христианской библии, Все верно и нужно, в библии прослеживается одна важная тема, от сотворения до воскрешения, предсказаны пророчества и чего нам ждать в будущем. Главная тема записана В 6 главе Матфея 10 стихе. И верить надо только тому что есть в библии, другие источники не основанные на библейском учении лгут
время берет своё
Библия, это древний пиар, просто прошло 3т лет и какой то паца родился выдал себя за мессию и все так и подумаю. А на самом деле, это древний способ распиарить свою бизнес или страну, так как народу на Земле было намного меньше, чем сейчас нужны были рабочие. Так вот библия это черная книга пиара, выдуманная европейцами, для привлечения рабочей силы с ближнего востока