Религия, вера

Зачем надо вымаливать на коленях снисхождения и прощения у богов, если боги хотят сделать нас более ответственными? +

Если ты ответственный - ты не будешь на коленях у богов прощения молить. Ты примешь ответственность за свои деяния, и примешь последствия.. .

Разве это так страшно, самому отвечать за свои действия?
Для начала надо уяснить, что "боги" ничего не хотят) Это вы что то там хотите. Вы и есть "боги".
Надя Чинёнова
Лучший ответ
В христианстве нет такого слова даже "вымаливать",никаких "снисхождений"что за чепуха. Бог обещает (!) прощать тех кто к Нему прийдет и обратится, человеку важно принять это верою, ПРИНЯТЬ. Не способен принять - не прощен. Сожалеют о соделанном (греховном) и неверующие, но только взаимоотношения с Богом дают прощение и избавление от зла и лжи внутри человека.
Поэтому церковная мораль ущербна и лжива.
Харис Шакиров
Лучше бы иметь адекватное мировоззрение, а не сказочно-фэнтезийное с богом.
Бог ведь только в религиях, сказках и в фэнтези.
Ольга ****
Славянские боги не принимают раболепия и колено преклонения, общаются на равных как люди друг с другом.
не страшно, но многим не охота. или не дано..
Настюша Котова
Славяне не вставали на колени перед богами.

Вы что, не боитесь мучительных пыток и смерти за свои злодеяния? За которые вы сами ответили и приняли на себя ответственность.
Ольга **** За пытки в нормальном обществе очень суровое наказание такому уроду.
НИ ВЫМАЛИВАТЬ, А ПРОСИТЬ С ВОСХВАЛЕНИЕМ У НЕГО И НЕ НА КОЛЕНЯХ А КАК УДОБНО И В ЛЮБОМ МЕСТЕ....
Вообще Иисус говорил что к богу можно обращаться в молитве в любой позе и в любом месте
Айсулу Арынова лично вам шепнул?
ох уж ваши сектанско-демагогические приемчики, какие боги? вы молитесь воздуху, вы вымаливаете грехи у своей совести, ваш бог-это ваша совесть, ведь это она вам говорит что убивать плёхо, и воровать не хорошо, неужели без сборника еврейских сказок люди бы поубивали друг друга? ведь даже у животных есть такая черта как сострадание, мы то уж ни чем от животных не отличаемся, а в чем то даже хуже. Слава Веселому Молочнику!!!
Я в богов не верю - не на кого вину сваливать - приходится самому думать и выкручиваться
Коля Чалков