Религия, вера

Если бы Бог хотел сделать что то непостижимым, Он (+)

бы не дал нам разума? А раз разум есть, то мы должны познавать Мир, двигаясь таким образом к Богу, а не придумывать догматы. Согласны?
Lera Reddl
Догматы возникают и от истины и от заблуждений. Так что их надо проверять.
Валерий Бабаев
Лучший ответ
... Он бы всех создал верующими...)))
*настя*
Lera Reddl А Бог и создал всех верующими. Только одни верят, что Бог есть, а другие, что Его нет
Ваше самостоятельное "познание" вне догматов приведет Вас к иному богу, к богу мира сего, сиречь диаволу. И бесы в этом Вам помогут.
Sakit Mirzoev
Lera Reddl Зачем, в таком случае, Бог дал нам разум, никак при этом не подтвердив приоритет одних догматов над другими?
Придумывать надо логично обоснованные версии, которые все объясняют и имеют причинно следственную связь, но не врать, что они - истина от Бога.
Anar Karimova
Дмитрий Треска Вы самому себе отвечаете что ли?!)))
к книге природы, он дал еще и книгу Библию, которую тоже надо познавать.
Оля Мироненко
Lera Reddl А почему именно это сборник сказок древних фантастов, а не любой другой? Только потому, что тебя угораздило родиться в этой культуре?
От Матфея 24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;
Дима Ломтев
Ачинтья-бхеда-абхеда-таттва-вада — это непостижимое для человеческого ума одновременное единство и различие между творением и Творцом или между Верховной личностью Бога Кришной и его энергиями. Ачинтья означает «непостижимый», бхеда переводится как «различие» и абхеда как «единство».
Vladimir Brattsev
Anar Karimova Обманщик решает об истинности близких ему домыслов о Кришне, мнит себя выше Его, лжесвидетельствует нагло.
Разум выражается на практике- в понимании, а если люди не понимают-они неразумные.
Leyli Eprikyan
Разум заставляет предвидеть последствия безрассудной речи и поведения, ограждая нас от глупости, то есть немудрых поступков. Разум особенно помогает понять, что ярость расстраивает наше мышление, лишает здравомыслия. От этого пострадает наша способность творить волю Бога и жить по его праведным принципам. А также мудрость и разум бесспорно важны для счастливой семейной жизни сохранить её до конца до самой смерти.
[Юлия.] *
Нет.