Религия, вера

А действительно, почему религии (почти все) плохо к женщинам относятся?

главное что Христос уровнял всех в провах своих и мужчин и женщин.
во Христе нет ни раба ни свободного, ни элина ни еврея, ни раба ни свободного, ни мужчины ни женщины, а все и во всем Христос!!!
Олеся Фисенко
Лучший ответ
Нет это так относятся невежественные служители культов и их фанатики адепты.
"Духовное, от Духа Истины, несут мужчины, но им нужна материальная опора, потому что в душе, они далеки от погружения в материальные проблемы. Именно поэтому нужны женщины, влекомые к Духу Истины, чтобы сохранялась неразрывность гармонии триединства, чтобы души не уходили в Рай раньше срока, потому, что Божий план - это всеобъемлющая, многомерная Сфера, которую человек не способен осознать. И для очищения и исцеления духовных тел Земли, необходимо присутствовать на ней мужчинам, привязанных к материальному миру, через женщину (мать) . Поэтому, старайтесь не обижать женщин, так как они вносят свой вклад в одно с Вами дело и так же при этом очищаются.
Семья - это основной элемент цивилизации, призванный преобразовывать энергии, для движения цивилизации вверх по спирали развития. Но, силам хаоса удалось создать у людей видимость самодостаточности, вследствие чего образовался энергетический тромб и множество семей вынуждены взаимодействовать в одном слое, при этом пересекаясь своими желаниями и причиняя вред друг другу, чем ещё более уплотняя этот тромб.
В идеале, семьи с более высоким уровнем развития, должны подтягивать вверх по спирали развития семьи, с более низким уровнем. Сейчас же, в основном, сильные семьи давят слабых. Семья, как её задумал Дух Истины, должна балансировать взаимодействия духовных тел в своей среде (с помощью компромиссов) и тогда, отцентрированный поток энергии, обязательно пойдёт по Дороге Истины. И как жаль, что у большинства семей это не так. Триединство Бога, - есть небесный прообраз единства семьи, и только готовые души, по Божьей воле, могут создать нового человека".
Только ислам.
Юрий Барбарош
ну это все объяснимо) ) мошенники на вере - шаманы, жрецы, священники всегда были мужики. . разумеется для себя выбивали лучшие условия существования.
Ну и природная полигамия у мужчин и моногамия у женщин тоже этому способствовали..
Подчиняться чьему-то главенству — это не унижение. Когда кто-то берет на себя руководство, это помогает более организованно выполнять различные дела. Иегова — «Бог не беспорядка, а мира» (1 Коринфянам 14:33). Иисус Христос подчиняется главенству Иеговы Бога, и такие отношения с Отцом приносят ему большую радость (Иоанна 5:19, 20; 8:29; 1 Коринфянам 15:27, 28).
Мужчине также доверено главенство, в частности в семье и в христианском собрании. Однако это главенство относительное. Бог не дал мужчине абсолютную власть над женщиной. Мужчина подотчетен своему главе, Иисусу Христу, и Богу в том, как он осуществляет свое главенство (1 Коринфянам 11:3). Более того, мужьям дано повеление «любить своих жен, как свои тела» и «оказывать им честь» (Эфесянам 5:28; 1 Петра 3:7). По замыслу Бога, в отношениях между супругами сексуальные потребности мужа не должны ставиться выше сексуальных потребностей жены (1 Коринфянам 7:3, 4). Приводимое в Библии описание добродетельной жены показывает, насколько ценна такая женщина для семьи и для общества. Перед ней открыто широкое поле деятельности, где она может действовать по своему усмотрению, уважая при этом главенство мужа (Притчи 31:10—31). Библия повелевает детям чтить не только отца, но и мать (Эфесянам 6:1—3). В ней также уделяется особое внимание заботе о нуждах вдов (Иакова 1:27). Поэтому в собрании истинных христиан женщины чувствуют, что их защищают и по-настоящему ценят. К тому же они получают удовлетворение от дел, которыми занимаются.
О том, что женщина занимает достойное место в устройстве Бога, свидетельствует и то, что Иегова называет свою организацию, состоящую из верных духовных созданий, женщиной, женой, матерью его сыновей (Откровение 12:1; Галатам 4:26). Кроме того, помазанное духом собрание Иисуса Христа названо невестой Христа (Откровение 19:7; 21:2, 9). С духовной точки зрения, среди тех, кто призван править с Христом в небесном Царстве, нет разделения на мужчин и женщин (Галатам 3:26—28).
Умный ищет причину своих несчастий в себе, а дурак....
К женщинам во все времена плохо относились. Потому что мужчинам так удобно. С женщиной-личностью надо считаться, надо ей соответствовать, а с женщиной-вещью можно обращаться как угодно.
Я не знаю про почти все (не уверен как минимум)
А на предмет христианства не вижу чего-то плохого:
"Мужья, обращайтесь благоразумно с жёнами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах".1 Пет. 3,7
"Муж оказывай жене должное благорасположение; " 1Кор. 7,3
"Мужья, любите своих жён и не будьте к ним суровы". Кол. 3,19
"Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; всё же – от Бога". 1Кор. 11,12
"Мужья, любите своих жён как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее". Еф. 5,25
"Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя". Еф. 5,28

Ну а если мужу глава не Христос, то выдумывать можно все что угодно. Мужской шовинизм придумал кто?
Главная причина это потому что женщины имеют огромную власть над мужчинами, конкуренты понимаете ли)))
Возможно - женщины более эмоциональны. А ведь идти на поводу у чувств ни кого до добра не доводило. У мужчин более развит ум. Но Горе от ума тоже самое, что и от чувств. Потому - разница только в том, что от природы женщины слабее мужчин - и потому до сих пор, в большинстве стран, находятся в неравном положении. Нужно уравновешивать. Женщинам - меньше придаваться чувствам и умнеть, а мужчинам изучать искусство чувствовать.
В библии написано что муж должен любить свою жену как самого себя.. . А значит не причинять вреда, не обижать и любить. Стал бы мужчина себя унижать.. . Нет! Вот и женщину нельзя унижать, не уважаешь женщину не уважаешь себя
Anna Красиворон
К женщинам вообще все плохо относятся, даже сами женщины
потому что у женщин мозгов меньше .как ни крути
Дмитрий Мягченков Странно это от женщины слышать
Милена Хребтова раньше читала много. а на самом деле-у женщин врожденная потребность уважать любимого. а когда такового нет-приходится заставлять уважать себя. но опять-таки в цивильном обществе. сила и ум-мужчины. любовь и ум-женщины. вот тебе и набор хромосом.
это мужской шовинизм, страх и чувство ущербности по сравнению с женщинами
Елена Кечина в чем ущербность?
Наталья Николаенкова по сути ее нет, коенчно, это из разряда низкой самооценки