Религия, вера

Мда.. Как думаете что мне хотел доказать Свидетель следующими словами из Писания???)) +++

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф. 10:28)
Отсутствие у человека души!!!!))) Вы можете представить такой маразм понимания Писания.. Бедные.. Бруклин Рулит.. Правда я обьяснил и адепка испугавшись затребовала помощи брата почувствовав что села в лужу.. Маразм крепчал.. .
Душу человека дает Бог, а душу животных производит земля, СИ не хотят это стихи цитировать намеренно и ведут в заблуждение не знающим Библию вот стихи вам приведу :
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Бытия 2:7 ;
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. Бытия 1:24
Илья Канакин
Лучший ответ
Бойтесь больше Бога, чем каких-то людей.
Анна Клюева
Маргарита Раисовна Одни противоречия...)
Алексей Капис Заметьте, душа тела, а не человека.)
Душа свиньи в крови, душа верующего в Духе Христа. Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. "Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. "1Кор. 15.50
Meirzhan Telmanov
Да, СИ и АСД ...сами себя сделали бездушными = безсердечными = неразумными.
Пр. 2,10-17.

Свобода выбора. Вт. 28.
Он Вам показал, что у человека нет БЕССМЕРТНОЙ души, что утверждают все, кто плохо читают Библию. Ведь все дело именно в утверждении, что БЕССМЕРТНАЯ душа наказывается вечными муками в аду или вечным блаженством в раю на небе. А душа - это сам ЖИВОЙ человек (Бытие 2:7), который умирает, следовательно вечные муки теряют всякий смысл!
Alm@s Y@m@h@
Маргарита Раисовна Вы противоречите Матфею.. Где явно указанно что Душа важнее тела и остается после смерти тела..
Маргарита Раисовна А о всеобщем воскресении вы не слышали и соединение души вновь с телом.. А то что Господь говорил что Бог Дух. И поклоняющееся в Духе и Истине его служители.. Отвергая Духовность Души вы отвергаете Дух Бога..
Амбулатория Береговое может быть потому что человек каждый раз век живёт?
Хороший отрывок из Писаний, голос предупреждения, чтобы следили за собой и за кем выбрали следовать.
понимать надо правильно Библию .Иисус говорил о том что люди могут убить тело но это не так страшно, тело может Иегова воскресить а вот если Иегова убьет твою душу то есть твою духовность то ты лишишся всех благославений от Бога вот смисл этих слов
Тело не вечно душа вечна, душу погубить может грех и его последователи, т. к жить в вечном грехе и есть убить душу.
Маргарита Раисовна Разумно но Свидетели не согласяться с разумным..
Alm@s Y@m@h@ Мне просто интересно, где в Библии говориться о бессмертной душе?
Вы не убьете ножом, а утяните в ту пропасть в которую падаете.
Маргарита Раисовна Если для кого то истина стала ножом можно только пожалеть для СИ истина во лжи..
Венера Гараева Истина смеётесь, о какой истине вы говорите? Если кто утвердился в правоте своих мыслей, это не значит, что он устоит перед ней.
Здравствуйте. Я думаю, что СИ ничего вам не хотел доказать, его цель рассказать вам о том, что записано в Библии. В этом стихе речь не идёт о буквальной душе, как учат другие религии, потому что душа-это и есть сам человек.