Религия, вера
Кто продал Иосифа в Египет?
Единокровные братья Йосифа, продали его купцам за 20 сиклей серебра. Купцы привели Иосифа в Египет и перепродали его Потифару, начальнику телохранителей фараона.
Общество СБ, они все продают, переводят в наличные. Общество все острее нуждается в наличных деньгах, и поэтому оно продолжает и дальше избавляться от своего недвижимого имущества. Только за последние десять лет оно продало крупной недвижимости в Нью-Йорке, на сумму более 800 млн. долларов! 2004 – 360 Furman Street – $205 million 2006 – 67 Livingston Street – $18.6 million 2006 – 89 Hicks Street – $14 million 2007 – 169 Columbia Heights – $50 million 2011 – 50 Orange Street – $7.1 million 2012 – 165 Columbia Heights – $4.1 million 2012 – 161 Columbia Heights – $3 million 2012 – 183 Columbia Heights – $6.6 million 2012 – 105 Willow Street – $3.3 million 2012 – 34 Orange Street – $2.825 million 2012 – Bossert Hotel – $81 million 2012 – 67 Remsen Street – $3.25 million 2013 – 173 Front Street, 177 Front Street & 200 Water Street – $30.6 million 2013 – 55 Prospect Street, 81 Prospect Street, 117 Adams Street, 77 Sands Street, 90 Sands Street & 175 Pearl Street – $375 million Кроме этого, имеется множество сообщений о многочисленных случаях продажи Залов Царств, за тот же период времени, даже против воли самих общин. Ведь по сути, собрания, не имеют абсолютно никаких прав, на построенные за их счет здания, которыми полностью распоряжаются подотчетные Руководящему совету филиалы, разбросанные по всему миру. Очевидно, Организация к настоящему времени, владеет не одним десятком миллиардов долларов, вложенных в различного рода недвижимость и ценные бумаги. И по всей видимости, за красивой вывеской всемирной проповеднической кампании, стоят вполне приземленные и меркантильные интересы элиты "Нового Мира".
его братья читайте Бытие 37 глава
12.7 В самом деле, Иосиф и его братья служат поучительными знамениями для тех, которые спрашивают
12.8 Однажды они говорили: Иосиф и брат его дороже для нашего отца, хотя нас и больше. Право, наш отец в явном заблуждении.
12.9 Убейте Иосифа, или удалите его в какую нибудь землю; взоры отца вашего будут исключительно на вас. Потом вы поведёте себя как добрые люди.
12.10 Один из них сказал: не убивайте Иосифа, но бросьте его на дно колодезя: какой нибудь путешественник возьмет его, если вы хотите что нибудь с ним сделать.
12.11 Они сказали: батюшка! Отчего ты не хочешь поручить нам Иосифа? Мы к нему добросердечно расположены.
12.12 Завтра отпусти его с нами; пусть он полакомится, поиграет, а мы посмотрим за ним.
12.13 Он сказал: мне будет грустно, если его уведете; боюсь, чтоб его не пожрал волк, когда вы будете невнимательны к нему.
12.14 Они сказали: если волк его съест, тогда как нас много, то мы будем уже очень несчастливы.
12.15 Когда они увели его с собой и согласились бросить его на дно колодезя; тогда Мы дали ему откровение: ты некогда расскажешь им, что они сделали, и они не поймут.
12.16 Вечером они явились к отцу своему со слезами.
12.17 Они сказали батюшка! Мы удалились, бегая взапуски, а Иосифа оставили при пожитках, и его съел волк. Но ты не веришь нам, хотя мы говорим правду.
12.18 И показали на его рубашке ложную кровь. Он сказал: это вы сами придумали; так, твердое терпение… Бог помощник в том, что вы рассказываете.
12.19 Мимо проходил караван путешественников; они послали своего водоноса. И когда он стал черпать своим черпалом воду, воскликнул: какое счастье; тут молодой человек. Они спрятали его для продажи; но Бог знал их поступки.
12.20 Они продали его за ничтожную цену, за несколько диргемов: они не высоко ценили его.
Александр Иванов
Тупости некоторых исламских баб, предела - НЕТ!)
"Свидетели Иеговы"?
Ведь они сами себя именуют "БРАТЬЯМИ"!
Да ещё хвастаются своим "старшинством"!

Ведь они сами себя именуют "БРАТЬЯМИ"!
Да ещё хвастаются своим "старшинством"!

Александр Букин
Ответ с тонким юмором. СУПЕР!
Иосифа в рабство продали братья. И в этом эпизоде заключен ВЕЛИЧАЙШИЙ сМЫСл. Иосиф вначале нехорошо себя вел по отношению к братьям. И братья обижались на Иосифа не просто так.... Почему? Отец любил Иосифа больше, чем остальных сыновей. Он был от любимой жены. Не мог скрыть этого отец. Братья ревновали. Закончилоь, как закончилось. И только пройдя школу мытарств и унижений, Иосиф сумел стать тем, кем стал. И братья искренне, от души раскаялись. А это очень сожно сделать....
братаны
Бог.
Купцы Мадиамские.
Они же и вытащили его изо рва, чтобы потом продать Измаильтянам. (В 28 стихе 37 главы Бытия нету слов "и когда". Это добавлено переводчиком.) Рувим вернувшись к братьям сообщил им, что нет Иосифа. Получается, что братья не успели продать Иосифа, их опередили купцы Мадиамские.