до Потопа людям нельзя было есть мясо
после Потопа Бог разрешил есть мясо
а в этом есть ''глубокий мистический смысл'' или зачем это так написано? )
Религия, вера
почему Бога волнует это? вопрос внизу
никакого смысла. как и во всех этих байках.
Если это так, то ответ прост - в воплощение пришли новые, молодые души (бывшие животные) и им разрешили есть мясо, т. к. тогда переход был бы трудно переносим.
терял позиции авторитета))
вот и хочется спросить, а был ли мальчик.. . т. е. бог?
Зоя Тумашева
Себя спроси и ответ придет, но читать все-таки нужно информацию, а сердце будет отсеивать ложь.
Потоп - ВОДА. Это символическое объяснение перехода планеты Земля из энергетического сотояния, когда она была "безвидна и пуста" в Водяную форму. И люди были другой формы. Они не ели мяса, ибо его не было. Затем, кода планета (глобус) опустилась ниже и стала ЗЕМЛЁЙ, то появилось мясо, люди приняли так скажем мясную форму. Вот об этом и говорится.
Олеся Ход
а где тогда Ной существовал до потопа-то? о_О
К сожалению, грех внес коррективы в обмен веществ совершенного человека. Вы скорее всего слышали о незаменимых аминокислотах, которые необходимы человеку: они не синтезируются в организме и должны приходить из вне, причем из животных организмов. Но Бог видел проблему, поэтому предоставил ее решение. Сейчас мы наблюдаем дальнейшую деградацию человеческих организмов: непереносимость белков молока и тому подобные вещи.
Причину нового разрешения блаженный Феодорит объясняет следующим образом: «Бог, провидев наклонность человека к идолослужению и обоготворению животных, дал плоть сих последних в пищу, дабы познал, сколь неприлично воздавать божеское почтение земным существам, которые можно убивать и съедать» .
Есть и еще одно объяснение - Земля после потопа была уже не столь благодатна, обрабатывать почву и получать урожай было уже значительно труднее.. .А пища, между тем, телу нужна.
Есть и еще одно объяснение - Земля после потопа была уже не столь благодатна, обрабатывать почву и получать урожай было уже значительно труднее.. .А пища, между тем, телу нужна.
Олеся Ход
Одним из первых занятий человека была охота и собирательство. Что они, по-Вашему, с мясом убиенных мамонтов делали?
Милая Аня) , а разве написано, что до потопа нельзя было есть мясо?
Потому что он заботиться о своем народе.
Похожие вопросы
- все что с нами происходит зависит только от нас и никакой Бог не надо? вопрос внизу
- Вы смогли бы простить такое своей девушке? Почему-то волнует этот вопрос
- Почему Бог не задает вопросы..?
- Почему Бог создал людей... -(Вопрос внутри)
- А почему Бога нет в церкви? вопрос внизу
- а при чем тут ваш бог? вопрос внизу
- есть ли примеры реинкарнации или примеры встречи с Богом? вопрос внизу
- говорят что Бог не создавал Сатану и что в сердце Сатаны вкрались неправильные намерения. вопрос внизу.
- Перед потопом Бог раскаялся в том что создал людей и решил всех кроме Ноя утопить. вопрос внизу
- Почему людей волнует вопрос о том что будет с ними после смерти и не волнует что было до рождения?