)А с кем чё делить то..) ,
а своё мнение, оно моё..и. . те с кем мы близки.. эти люди, многие моменты.. в жизни. . -близки им.. как и мне их.. .
я с подругой дружила с трёх лет,
года четыре мы с ней не общаемся. .
она поступила непорядочно, и я не представляю, чтобы я ей после этого, захотела к примеру -отомстить).. или как в вашем втором варианте,.. сказать, ну Влада..) Спасибо тебе) мне так это понравилось, сделай ещё так же).. .
я даже сама себе удивилась.. когда мне было даже не интересно у неё узнать.. почему она так сделала... это был её выбор
а в моём окружении подобных людей быть просто не может...
Религия, вера
Какой выбор сделаете? "Сладкая месть" или "подставите вторую щеку"?
я дам место гневу Бога согласно этому стиху :Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневуБожию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Рим 12:19
но только чужую
Подставлю щеку.
Мудрый шаг, замять дело, иначе снимут последние штаны.
Хук с лева помолясь..
Подставлю вторую щеку! ! И это будет прекрасно и высокопарно!!
правую или левую?
Святые, достигшие высокой степени духовности, способны были
смирением изгонять беса гордыни, подставляя другую щёку бьющему.
Преподобный Серафим Саровский сказал: "Творите, что хотите... " тем, кто его
избивал. Но это очень высокие примеры святости, нам, увы, недоступные.
Ведь смысл не в самоистязании или самоуничтожении, а в любви к
врагам. В отсутствии злобы. Если недуховный человек подставит другую щёку, а сам будет этим гордиться, считать себя святым - то это только на радость дьяволу.
Даже первую не дам, сработает боевой рефлекс. )