Религия, вера
Религиозные разногласия.Помеха дружбе?
Нет! Да любите друг друга! По крайней мере не должно быть помехой у истинных христиан!
У тех, кто верит - нет
Нет -- дело в самих людях ...
Я не нуждаюсь в друге который повторяет каждый мой жест:
Это проделывает гораздо лучше моя тень.
Плутарх
Это проделывает гораздо лучше моя тень.
Плутарх
у нас с братом религиозные разногласия но мы дружим?
Для ортодоксов - да...
)Это решают сами люди. Есть фанатики и они не смогут найти общий язык, т. к. не могут принять убеждения другого человека - в этом случае не подружаться. Если уважают мнение другого потому что другой тоже человек и имеет право на свои собственные убеждения - в этом случае будут дружить и дополнят друг друга. Удачи)))
Если дружба мешает ВЕРЕ то это не друг. Если Вера мешает дружбе, то это не Вера.
Нет помех... даже у любви больше помех чем у дружбы, у дружбы помех не бывает на то она и дружба :)
Во многом это зависит от человека, во вторых. это иногда порождает ненависть.
Хотя каждый сам себе судья.
Нет, если люди мудрые, умеют быть людьми и умеют понимать друг друга.
Добрый день!
Если один человек глубоко верующий, а другой не верит (или не крещен) , возможны сложности. Главное, чтобы тот, кто верит, не пытался силком навязать свою веру. Пусть верующий будет мудр. Иначе он может оттолкнуть от Церкви.
нет не помешает! Бог один на всех! а проводники разные, подход к Богу у разных религий свой! а рассудит потом нас Сам Бог! мое признание Православие!
каждый волен сам выбирать! а на дружбу это не влияет, так как вера дело лично каждого!
и воевать религиозно не имеем право, мир всем религиям!
Не будет помехой - главное не грузить никого своей религиозностью! Моя подруга - веруюший человек и я знаю, что она читает мои вопросы-ответы на тему религии, но у нее хватает такта и ума не замечать моего атеизма. Так же и я стараюсь "не замечать" все ее поздравления с религиозными праздниками, все ее "Слава Богу", "Бог послал", "святое дите" и т. д. Блажен, кто верит!
Хотя я бы не сказала, что она правильнее меня живет или думает.
Главное, на религиозные темы не разговаривать.
тоже считаю, что нет, главное не вязать друг другу свое мнение о вере, не грузить.... а жизнь покажет, что дальше)))
мусульмане могут неверных убить...) ) если христиане нормальные, а не лицемеры, то можно с ними дружить и религиозные разногласия не помеха.
Для меня нет! ! я Адвентистка у меня лучшая подруга мусульманка!!
Нет не помеха Главное что бы вера была!!! Ведь Бог то один!!! Ведь даже в одной вере все верят по разному!!!
Ни в одной религии мира не сказано что ЛЮБИТЬ запрещено!!!!