Религия, вера

Как мне избавиться от религиозных разногласий?

Я стараюсь к тем же кришнаитам, буддистам, мусульманам относиться нейтрально. с мусульманами нормально общаюсь, споров не создаю. а вот с кришнаитами найти общий язык мало с кем получается. одна из причин почему я так в открытую на исккон наезжал - как защитник католической веры обратил внимание на беседу кардинала и прабхупады. прабхупада смел учить кардинала что христиане неправильно поступают, употребляя в пищу мясо, а ведь христианская и вайшнавская культура разные и там свои догматы. а тут прямо экуменизм какой-то. потому я и восставал так, поясняя что иисус ел рыбу и ел ягненка (согласно христианскому учению). и еще меня пытались убедить что в переселение душ раньше верили христиане. а ведь в символе веры написано даже: ОЖИДАЮ ВОСКРЕШЕНИЯ МЕРТВЫХ И ЖИЗНИ БУДУЩЕГО ВЕКА. и там пишется про возвращение души в собственное тело и оживления его. потому и получаются такие разногласия. но я советуюсь как со своими католиками, так и с преданными, как найти общий язык. мало с кем получается. но ничего всему свое время, я уже на пути исправления. меня даже католики ругали за то что я кришнаитов смел просвещать. так что я исправимый. как мне просто стать нейтральным тут. я стараюсь быть нейтральным, смягчил даже отношение к кришнаизму. но такие попытки меня убедить даже меня выводят из себя. я ненавижу экуменизм кришнаизма и христианства, это несовместимые вещи, я лично делал многократно сравнения, уже замучился. когда наконец то меня перестанут убеждать как католика в веру в переселение душ и в истинности кришнаизма? ведь религии то разные, погнаться за двумя зайцами - не поймаешь ни одного, все равно ведь в выборе кришнаизма или христианства придется определиться. даже если поначалу что то попытаешься одновременно практиковать - все равно потом запутаешься. невозможно усидеть одновременно на двух стульях. да и монотеизм кришнаизма - чисто подгонка. реально - политеизм. а т н боги есть бесы. и мясо есть можно. тем более возьмем эскимосов, чукчей - они за счет мяса в основном живут. но я стараюсь относиться ко всем нейтрально, однако разногласия остаются. как мне перестать доходить до этого? меня пытаются в переселении душ из тела в тело убеждать, а ведь у христиан то другие догматы и душа у христиан рождается в теле и после смерти переселяется в чистилище, потом в рай, а очень грешных в ад. в ад или в рай до страшного суда. после страшного суда душа вернется в тело собственное, что покинуло и тело оживет. потому и поется: ОЖИДАЮ ВОСКРЕШЕНИЯ МЕРТВЫХ И ЖИЗНИ БУДУЩЕГО ВЕКА. кришнаиты еще говорят когда настанет страшный суд (в конце кали юги), а христиане считают, что даже ангелы не знают когда будет страшный суд. и кроме того душа животных по догматам христианства УМИРАЕТ вместе с телом. а кришнаиты пытаются привлечь к себе, вот и говорят, что мы христиане заблудшие, что раз считаем, что у животных душа с телом умирает, что мы мясо едим и что не признаем реинкарнацию. и НИКОГДА ХРИСТИАНЕ РЕИНКАРНАЦИЮ НЕ ПРИЗНАВАЛИ, ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ВОСКРЕШЕНИЮ. но я стараюсь быть нейтральным. как мне перестать жить в разногласиях?
Nata Androshuk
я тебе уже отвечала кришнакатолик-) прости-католик! бросай своих друзей кришнаитов и пообщайся со Христом, только Он Твой Спаситель и может тебе помочь. Помоги тебе Боже!
Денис Судаков
Лучший ответ
тебе уже сказано не раз: не сиди на двух (трех, четырех) стульях.
Алекс Сypov
Это ваше предположение разыгралось, вы себе представляете и только, а изучать кто будет?
Анара Сахипова
БХАГ, ГИТА.... ТЕКСТ 23:
Те, кто с верой поклоняется другим богам, в действительности поклоняются Мне одному, о сын Кунти, однако делают это неправильно.
БХАГ, ГИТА.... ТЕКСТ 24:
Я единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и повелевает ими. Поэтому те, кто не постиг Мою подлинную духовную природу, обречены на падение.
Христиане признавали реинкарнацию - как минимум до какого-то там собора. Реинкарнация признаётся и в иудаизме, то есть у таких же авраамистов

Последователи сантерии, при внешнем сходстве с католичеством, также признают учение об реинкарнации.
Makon Tohirov
старайся
Mexmod Moxagr
м-да. тебе лучше быть атеистом
Татьяна Мычко
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тимофею 3:16,17)
Лилия Юрчик
главное - согласие с истинным Богом.
Прочтите Библию
Andi Kamnev
Любимый, по вопросу латинян, прости за грубый тон, дело было давно, я был морально истощен, все были на нервах:
http://www.evangelie.ru/forum/t153051-post6151532.html#post6151532

По вопросу всех религий, прямо от атеистки (незаинтересованного лица):
https://www.youtube.com/watch?v=vu__rLaui_k

P.S.
Изучи внимательно эти два материала. Больше у тебя вопросов никаких не будет.
Прочитай "Сатанитская библия"