Религия, вера

Когда же мы наконец избавимся от религиозного мракобесия?

Уже посчитали. Нужно примерно 100 лет, чтобы избавить нашу планету от этой заразы.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Сержик Даниленко А кто подсчитал?
А что такое "религиозное мракобесие"? Вроде мракоБЕСИЕ - это атеизм...
С*
Света ***
Сержик Даниленко Любая религия - это мракобесие, грубое и примитивное суеверие, уверенность, на знании не основанная. Наука борется с суевериями, как свет с потемками.
За себя отвечай, а не за всех.
Это произойдёт, когда объединенные власти, по воле Всевышнего Бога, внезапно, уничтожат все ложные религии. Это событие было предсказано почти 2000 лет назад, и записано в книге Откровение, глава 17, стихи с 12 по 18.

После этого, останется только одна религия, не имеющая к мракобесию никакого отношения.
Сержик Даниленко Бог - это всего лишь способ человека объяснять природные явления. В реальном мире никакого бога не существует.
Вам надо - вы и избавляйтесь:)))
Когда все сами изучат Библию-основу мировых религий и поймут истину.

«2 Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность...» (Притчи 2:1—6)

«32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас».» (Иоанна 8:32)
Сержик Даниленко В такой бред могут верить только христанутые на всю голову идиоты.
Это проблема индивдуаоьная
Павел Пугачёв
Это что?
Сержик Даниленко Неадекватный взгляд на мир.
Олеся Кувалдина Адекватность - очень субъективное понятие
Я думаю, что уже никогда. Люди любят кушать дерьмо, вроде разных религий, и их будут этим кормить всегда, потому что они сами в восторге от этого.
Леонид Ушаков
Жирность твоего вопроса:
6,5 из 10