Религия, вера

Как бы вы объяснили, что такое вера? Приведите пример.

вера обоснованное ожидание того, на что надеются.... (Евреям 11:1)
Алина Нуруллина
Лучший ответ
вера это то, что "в лучшее" ...)
Игорь Пузанков
Убежденность в реальности какой либо концепции, без требования на то доказательств.
вера-это убеждённость, подтверждённая на опыте хотя бы чем-то
Dina Karibaeva
ну вера... это наверное НАДЕЖДА! ты когда веришь то значит надеешься на лучшее!!! и это как стимул, не дает человеку унывать, уходить в себя. и это хорошо.
Действие святого духа через причастие хлебом и вином и при крещении.
«Вера — единственный инструмент, с помощью которого ограниченное может постичь Безграничное. Здесь, в ограниченном мире, имеет пределы все, кроме веры, поэтому только она сможет ввести нас в мир Бесконечности. Крошечная частица сознания может обладать безграничной верой, способной вместить в себя Бесконечность. Но нас одолевают сомнения, ведь речь идет о Бесконечном. Слепая вера пугает нас, однако в Бесконечном невозможное становится возможным.

Вера — способна преодолевать огромные расстояния. Когда-нибудь мы увидим, что вера — это не отвлеченное понятие, а самая что ни на есть существенная составляющая нашего “я”. Если душа отделит от себя внешний чувственный опыт — как грубый, так и тонкий, — она будет жить в мире веры. Когда нельзя положиться на чувственный опыт, каким бы богатым он ни был, нас может выручить только вера. Душа рождена, чтобы жить верой, а не разумом и чувствами. »

Б. Р. Шидхар Махарадж
ну мне сказали с разбегу пробеги сквозь стену, у тебя получится. ну я и поверил пробежал
Adil Kuatbergen