Религия, вера
Как избавиться от чувства обиды?
Постарайтесь увидеть в этом человеке что то хорошее. Ещё можно поставить себя на его место и посмотреть как бы вы поступили на его месте.
Разрешить людям быть несовершенными.
Обида - следствие завышенных ожиданий. Мы ждем от людей совершенства в словах и поступках по отношению к нам. Но люди - они просто люди.. . Обычные и косячные.. . )) И это - нормально.
Понять что это только химия
Все до безобразия просто
Мы сюда приходим учиться. И все ситуации для нас создаются специально. Мы отрабатываем либо карму либо проходим испытание
В ДУШЕ по благодари людей которых встретила. Они сделали тебя сильнее для завтрашнего дня. И посмотри на тех людей ни как на врагов а как на чудовищно запутанных которых нужно быстрее по жалеть чем злиться на них
Это уроки нашей жизни
Учитесь не обижаться.
растворите в стакане теплой воды, выпейте и потом.... сами понимаете что и всё....кнопочку нажали.... всё...пока обида
Посмотри на себя ...только честно. И увидишь, что никто тебя и не обижал, и что ты, на самом деле, не такая уж и хорошая, как думаешь о себе. А значит ...
С помощью личной психотерапии.
Обида - это внутренняя агрессия, убирается через исполнение Веры (дела) , которая очищает Душу.
Очень трудно не судить других, да? Знаете, только Бог может этому научить, но вы должны открыть свое сердце для Христа и читать Его слово, Новый Завет Библии. Библия учит нас прощать, если хотим, чтобы и Бог простил нас. Хотите попробовать? К примеру, вспомните людей, которых вы чем либо обидели и потом пытались себя оправдать, но все равно было стыдно за себя и хотелось быстрее отвлечься и забыть происшествие? Наверное я не один такой, что вспоминаю многих, кому сделал плохое и за это было стыдно, даже вспоминать и то позорно становится самому. Вот исходя из того, что я много глупостей наделал, будучи несовершенен, я и отношусь к людям, понимая что и они бывают неправы, но ошибаются и делают зло, потому что не научены тому, как творить добро. И еще: делать добро всегда приятно и в этом честь для человека, а делать зло, всегда эгоистично и бывает всегда стыдно вспоминать об этом. Что делать? Надо силой воли сказать Богу, что прощаешь их за все их дела, и не станешь впредь судить их, что бы и кто не сделал против тебя. Суд праведный только у Бога есть и Бог Сам воздаст всем, а наше дело исполнять Его волю и простить согрешения людей, как и Бог прощает нас во Христе, не вменяя нам наших преступлений. Читайте об этом Библию, Новый Завет и обязательно найдите Церковь Христа, ту, где учат исполнению Слов Бога, изучают Библию и есть молитвенные собрания хотя бы раз в неделю. Сейчас много Евангельских церквей делает это и там вас примут как родную, послужив вам любовью Христа, и никто вас не осудит, но помогут пройти трудные ваши времена. С уважением и христианской любовью, Юрий.
Властвуйте над обидой. Конечно, обвинить легко. Но помните, что у вас есть выбор: либо обидеться, либо простить. Вы можете последовать библейскому увещанию: «Да не зайдет солнце, пока вы раздражены» (Эфесянам 4:26). Готовность прощать помогает относиться к проблемам с правильным настроем. (Библейский принцип: Колоссянам 3:13.)
Проведите честную самопроверку. Библия признает, что некоторые предаются гневу и склонны горячиться (Притчи 29:22). Можно ли то же сказать о вас? Задайте себе следующие вопросы: «Свойственно ли мне затаивать обиду? Быстро ли я обижаюсь? Делаю ли из мухи слона? » В Библии написано: «Кто продолжает говорить о.. .[проступке] , тот разлучает близких друзей» (Притчи 17:9; Экклезиаст 7:9). Это же можно применить и к браку. Если вы склонны обижаться, спросите себя: «Могу ли я проявлять больше терпения к своему спутнику жизни? » (Библейский принцип: 1 Петра 4:8.)
Решите, что на самом деле важно. В Библии сказано, что есть «время молчать и время говорить» (Экклезиаст 3:7). Не каждое обидное слово или поступок требуют обсуждения. Иногда можно просто последовать совету: «Выговоритесь в своем сердце на своей постели и промолчите» (Псалом 4:4). Если же вам действительно нужно высказать то, что вас беспокоит, подождите, пока не пройдет раздражение. «Когда мои чувства задеты, — говорит Беатрис, — прежде всего я стараюсь успокоиться. Позже я, бывает, осознаю, что вообще-то ничего страшного не произошло, и тогда мне легче говорить с мужем уважительно» . (Библейский принцип: Притчи 19:11.)
Помните, что означает «простить» . Слово, переведенное в Библии как «простить» , на языке оригинала иногда используется в значении «отпустить» . Таким образом, простить не означает приуменьшить серьезность проступка или закрыть на него глаза. Простить — значит отпустить обиду, понимая, что она повредит вашему здоровью и семейным отношениям больше, чем сами обидные слова или поступок.
Вы, ЛИЧНО, не избавитесь от этого чувства, пока не покините тоталитарную секту "Свидетели Иеговы"! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Maks K.
На таких как вы, Степа, не стоит обижаться. Проанализируйте свой комментарий: на фоне других он выглядит далеко не в вашу пользу.
Понять, что она бессмысленна
Нужно смирять свою гордыню до такой степени, когда уже всех оскорблений считаешь себя достойным и заслуживающим. Никто вас не посмеет обидеть, если на то не будет воли Божьей. С таким мировоззрением, ничто чувство обиды вызвать не может, а порой, со временем оглянувшись назад, вы, возможно, даже будете благодарны "обидчику" за урок для своей души.
СХОДИ В ФИТНЕС-КЛУБ!
А теперь подумайте, что обида и непрощение, это впервую очередь делает самому человеку хуже. Это чувство изнутри съедает нас и от этого такие последствия как всякие болячки.
И что для меня стало проще, у каждого человека есть внутри Добро и Зло, кто-то выбрал доброе, а кто-то зло, и те кто по себе злые, на них вообще не стоит обращать внимания, они сами себя уже наказали, а если в добром человеке, проявилось зло, то он это осознает, когда нибудь. Дьявол только подал идею как поступить человеку, а человек сам уже это сделал, но он не повинен в этом.
Раньше я начинала копаться в человеке, искала ему оправдания, а сейчас просто уже не воспринимаю, ну обил, даже посильней попытался ударить, помолилась и даже есть силы благословить человека.
Обида это впервую очередь дело в Вас, обидились, работайте над собой.
простить
Не концентрироваться на ней
Подойти и примириться .Возможно твоя правота обманчива .
Поселить в "голову первопричины" невыносимыое чувство вины)