Чуйство обиды?. . давно ужо ни на кого не обижаюсь.
Чуйство вины? - бувает.
Религия, вера
Что больше тяготит человека -чувство обиды или чувство вины?
Клава ***
А я обижаюсь...
Клава ***
А я обижаюсь...
совестливого человека больше тяготит вина, бессовестного -обида
Это для верующих.
Клава ***
меня тоже эти чувства иногда тяготят )))
Марина Жукова
А верующие что - не люди?
А неверующие что - не люди?
Зависит от того, экстраверт он, или интраверт.
Вообще тяготит совесть, которая не может лгать, но человек заглушает ее разумом, лукавя сам с собой, больше складывая грехов в душу. Обида не грех, а реакция ущемленного самолюбия или просто-ЭГО.
Это зависит от человека. Эгоиста больше тяготит чувство обиды, а не эгоиста- чувство вины.
Вины
они не просто тяготят а вредит здоровью обиды разрушают серце а вина вообще самое разрушительно чувство от того им так успешно пользуются все религии мировые для зомбирования это потеря личности
Вины конечно .Это настоящая тяжесть а не надуманная
Все индивидуально. Доктор философии Сьюзан Форвард, известный специалист в области психологии: «Чувство вины — это неотъемлемая часть чуткого, ответственного человека. Это инструмент совести» .
Экклезиаст 7:9: ...Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых.
Чуство вины.
Хотя это зависит от состояния сердца человека.
меня больше чувство вины, с обидой я как нибудь справлюсь
безусловно вины!
Наверное муки совести.
Обиды наверно. потому что если чувствуешь вину то ее можешь исправить, ну конечно смотря какую. а обиду сам не изменишь и приходится ждать чего то поедая и себч
Вины так как простить легко а вот простят ли тебя... .
или тяготит всмс манит?
Оксана Кузнецова
молодец АСД рулит!
чувство обиды мне кажется
Я тоже думаю что вины, человека тогда мучает совесть!