Религия, вера

Буддисты Осипов рассказывает о них будто это не вера, и вобще отнес их к атеистам. А как же маленький Будда?

Это не "ноу-хау" Осипова. Есть ряд именитых специалистов, которые считают, что буддизм едва ли может быть отнесен к религиям, скорее - к проатеистической идиалистической философии. Ведь суть религии (ре-легаре - "восстановление связи") в установлении живой связи с Богом. А Буддизм не исповедует такового:

"Если буддизм назовут религией без Бога и без души или просто атеизмом, последователи его не станут возражать против такого определения, так как понятие о Высшем существе, стоящем выше своих созданий и произвольно вмешивающемся в человеческие дела, представляется крайне оскорбительным для буддистов" авторитетный буддийский апологет Дайсэцу Тэйтаро Судзуки
Сергей Куриленко
Лучший ответ
Буддизм от санскритского - будхи, то есть - ЗНАНИЕ! Это не религия, это метод духовного совершенствования, когда человек познаёт себя и окружающий Мир, сливается с ним и обретает Знания о себе и мире! Это ВЕРА, если принять во внимание, что слово ВЕРА составное из двух слов: ВЕ - ведаю (знаю) и РА - бог Света! То есть - ЗНАЮ СВЕТ! (БОГА)
Буддизм можно назвать религией, ибо буддизм восстанавливает связь с истинной природой человека
Карина Карян
В монастырях жгут книги Осипова. Говорят от Сатаны профессор.
Ближе всего к Будде китайский дзен - буддизм. Традиционный буддизм отошел от заветов Сиддхартхи и стал обычной религией
Kam
Атеистический материализм оперирует только конечным, буддизм добавляет к этому бесконечность, поэтому становиться похож на сказку и как следствие похож на религию.
Наргизка !!!
Это философия. Осипов... что мне Осипов, я среди буддистов росла...
много плакал
Kazbek Balimbetob
Праваельно сделал, жизнь вечную даёт только Иисус! По вере в Него.
глупый он
В Хинаяне ( " малая колесница", южный буддизм) это действительно так, но в Махаяне ( " большая колесница", северный буддизм, ламаизм) имеет место быть многобожие.
Будда говорил, что праведный человек ( см. "восьмеричный путь") выше любого из Богов.
Антон Меркушев
1) вера и религия - разные вещи
2) буддизм - не религия, всё остальное специально придуманные надстройки, чтобы опорочить буддизм и больше поработить людей в качестве христиан
буддизм больше философия жизни, чем религия, как христианство и тд.
к сожалению ни когда не слышал про осипова, но смотрел фильм маленький буддда, мне он очень понравился, а вам не кажется, што одно другого не исключает..., просто есть этапы становления..., ребёнок ведь тоже не сразу умеет ходить...