Религия, вера

Кто и зачем принес православие в Россию, считаете ли вы это правильным?

Так православие на Руси еще до внедрения христианства было) Православие - это не христианство, это язычество. Этот термин христианство прихватизировало. )Само слово "православие" происходит от слов - "славить" "правь". Правь - понятие языческое. Именно потому, что русские помнили, что они православные, христианам пришлось надеть на себя овечью шкуру и назваться православными христианами.
К слову, в библии вообще нигде не упоминается такое понятие, как "православие")

До христианства на Руси была старая вера – православие. Воровать слова – это обычный еврейский приём. Ведь суть иудейской паразитической религии (христианства) – забирать себе то, что принадлежит другим. Так спёрли и наши древние славянские праздники. (н-р масленница) ..)
Дима Меньшиков
Лучший ответ
Вячеслав Шуляренко В смысле сперли??
Князь Владимир
«Красное солнышко» был не русским, его матерью была еврейка Малка, дочь
раввина, тоже носящая имя Малк, из русского города Любич, находившегося в
вассальной зависимости от хазарского каганата.

Эта еврейка была
ключницей князя Святослава Игоревича, которого однажды напоила и забеременела
от него. Наследником княжеской власти был Ярополк, сын Святослава и законной
жены. Но Владимир убил Ярополка и узурпировал власть на Руси. Так еврей стал царем и крестил Русь в
специаальную форму экспортного иудейского христианства. При насильственном
крещении население Руси было уничтожено на одну треть!! !

Идея создания монастырей для молодых
русичей, чтобы не плодились, тоже придумана им. Где вы видели монастыри у
евреев? Они не глупы, как мы. Мы отказались от старой веры, старых национальных
богов, приняли чужую веру, проповедующую нищенство и внутреннее рабство,
отказались от своего календаря. Вобщем, началось русское рабство,
продолжающееся и по сей день.
Гулия Нуртдинова Так и есть! Сейчас по сути Русичи идут против рабства!!!
Это было на тот момент самым выгодным политическим решением кн. Владимира.
Оля Майдибор
хитрые греки и Вован_)
Aziz Nabiev
Греки.
похоже историю руси вы променяли на сигареты в школьном туалете.. . Князь Владимир... Однако до него уже православие было в наших землях. К примеру княгиня Ольга...
У Бога все на своих местах!
Тв
Твоя..)
Пришло через греков, а на счет правильности, по результату не видно? С православием Россия стала такая, какая есть сейчас, с достойной историей, не стыдно вспомнить и с врагами до сих пор зуб имеющих.