Религия, вера

Почему без концепции Ада и Сатаны религия сразу теряет всякий смысл и нужность?

Саша Локо
Потому, что теряет тогда смысл вся твоя никчемная жизнь - вот и все.
Оля Лискунова
Лучший ответ
Екатерина Екатерина ад есть а сатаны нет. вот и всё
Мы имеем то что имеем, история как и жизнь не имеет сослагательного наклонения. "Если бы у бабушки была борода-она была бы дедушкой".
Сергей Павлов
Раз есть свобода выбора, то скорее кто-то ошибался бы и становился бы сатаною.
Как говаривал старина Лавей - Сатана всегда был лучшим другом церкви, ведь он поддерживал её бизнес все эти годы. Если людей не запугать аццкими муками - с какого перепугу они будут выполнять все эти тупые запреты и предписания, таскать попикам бабало и отстёгивать энергию в ихний эгрегорный блок? А Бокху по статусу лично никаво мучать не положено - он ведь у них типа фсеблагой. Поэтому без Сотоны ему не обойтись ни как ыыыыыы=)))
Рабы выходят из под контроля
мир дуален. Это просто обычная двоичная система, на которой тут все построено. Свет-тьма, добро-зло, верх-низ и тд. Ад и рай, а также Бог и его противоположность - часть нашей двоичной системы. без противоположной части целое не составить, оно просто развалится.
Кнут и пряник-лучшие инструменты в управлении овцами))
Нет завершенности, итога всего зла, к чему он приводит, как незаконченная книга и нет конца в ней. Вам что интересна реальность без окончания. итога.
А вы знаете как негры вуду верят в
христианство? Они говорят о привет Гавриил он кивает. Негры то знают что на самом
деле это не Гавриил а ихний змей, но делают вид что Гавриил. У них все боги змеи
их как песчинок в море. А ихние боги аватары ну и христианские боги ими
одержимые. В религии есть темы социума заповеди не убий и прочие если не будет ада то эти заповеди перестанут играть роль. Кнут и пряник.
Никита Гарин
Картинка то получится красивая, только рассмотреть ее смысл будет затруднительно, ибо написана она белой краской на белом фоне)))