Религия, вера
Правда ли что в православии ,самая жесткая концепция Ада из всех религий ?
не говорят католики еще жестче.
Наталия Усманова
ну как бы католику туда сложнее попасть, и потом душу можно отмолить ?
Абулхаир Джумагалиев
ад один для всех разные только представление о нем.
Не самая жёсткая, а самая реальная, наиболее приближенная к действительности
в православии нет "концепций ада", демонологии и т. п.
Это вы гаруда пурану не читали...

Наталия Усманова
не читала - увлечена Др .Египтом.)
в Православии она истинная ибо Православие истинно
Елена Тарбазанова
ИСТОЧНИК ПРЕВЫШЕ ВСЕХ ИСТИН!... Бхаг. гита. 10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Об аде желаешь почитать?... https://vedabase.io/ru/library/sb/5/26/
Наталия Усманова
Аххахаа ЭТО надо в ТДВ кинуть :
Муж, заставляющий жену пить его сперму, несет наказание в аду Лалабхакша.
Нет. Они понатырили с религий по завету...)
Наталия Усманова
..вот и меня терзают смутные сомнения ...
Любая религия, ре ЛИГА я
ну так то вообще жесткая. Хуже геенны огненной тяжело придумать
В православии нет догматической концепции ада. Если православные авторы описывают загробную жизнь, то это их персональные воззрения, а не часть православного учения. Известно также, что в ад попадают погубившие свою душу, а не просто грешники.
В буддизме круче

Сложно ответить на ваш вопрос, потому что совершенно непонятно, что Вы имеете ввиду под понятием "сложная концепция ада".
Вообще, если говорить, что "концепция ада" это сама структура ада, то именно Католичество наиболее подробно расписывает ад (другое дело, что вопрос в том, что верно это или нет). Так Католичество описывает сколько кругов в аду, какой грешник на каком круге находится, и так далее.
Если говорить, что "сложная концепция ада" это то что в Православном Христианстве говорится, что сложно попасть в рай (соответственно, кто не попадает в рай, тот попадает в ад), то может быть это уместно, ведь Иисус Христос сказал про то как попасть в рай человеку, что "невозможное человекам возможно Богу" (Мф 19, 27 Мк 10, 28).
Наталия Усманова
наверное не точно выразила свою мысль, меня больше интересовало то насколько сложно попасть в Ад представителям разных религий и возможно ли отмолить грешную душу или как то искупить вину отмучавшись в Аду
Вы верите в истинность слов об аде?
Наталия Усманова
Я в вечных поисках Истины .
Анюта ;-)
В Библии можно узнать о Боге. О том, кто Он такой, какими качествами обладает.