Религия, вера

Вопрос верующим. (христианских конфессий)

Каким образом вы умудряетесь принимать за руководство жизни, беспорядочно сгруппированный под одним переплетом сборник разрозненных документов, сочиненных, отредактированных, переводимых, искажаемых и "исправляемых" сотнями неизвестных нам и незнакомых друг с другом авторов, редакторов и переписчиков в течение девяти веков?
™Кatя ™
Не поверила бы, если не была подкреплена вера личным опытом!
Владислава Плаксина
Лучший ответ
™Кatя ™ нельзя ли узнать, что это такое, "личный опыт"?
вы разговаривали с богом?
простым образом, с помощью веры, данной Богом
™Кatя ™ ну это понятно..
В Библии много фактов, которые подтверждает история, археология и другие науки. Но чтобы убедиться в этом, её нужно прочитать. Но важно читать её без предвзятости, с правильными мотивами.
А не задумывались ли Вы, ЧТО должно было двигать людьми, какой смысл, чтобы на протяжении девяти (!) веков, как Вы говорите, что-то там переписывать? Неужели Вы думаете, что на протяжении 2000 лет можно вот так вот запросто вводить в заблуждение миллионы людей?
™Кatя ™ Христианство со времен константина (надеюсь знает какого) навязывалось самым различным народам, и служило инструментам власти.
а народ достаточно легко обмануть, надо только знать как.
Елена Тужилова Ответ простой - собственная выгода
Екатерина :* А не задумывались ли вы, что люди задолго до появления Библии принимали наркотики, курили табак, занимались астрологией.... По вашей логике, древность таких деяний свидетельствует об их истинности и нужности человечеству?
Великий успех и борьба вокруг этой Книги книг говорят убедительно за ее божественность. Написанная в седой древности, она звучит и сегодня сильно, сочно и действенно. Библия - единственная книга в мире, снимающая покров с тайны происхождения вселенной и человека и указывающая на цель мироздания. Верующие в Библию черпают из нее силы для возрождения и жизни. Библия несет почти по всему миру радостную весть о том, что все для нашего спасения совершил Господь Иисус Христос, добровольно взявши на себя грех всего мира.
прочти библию и всё понятно станет
™Кatя ™ прочел..
ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ!
ОТКРЫВАЕШЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ И НАЧИНАЕШЬ ПРИНЕМАТЬ РУКОВОДСТВО!

А ТО ЧТО КТО-ТО ТАМ ТВЕРДИТ НЕПОНЯТНО О ЧЕМ ПРИЧЕМ ВЕСЬМА ГОЛОСЛОВНО... ТАК ЭТО ЗАКОНОМЕРНО ПОТОМУ, ЧТО ОРУДИЯ ДИАВОЛА ОРУДУЮТ....
А то что Бог - Всемогущий и в состоянии сохранить своё Слово (Библию) неизменным вы не допускаете ?

Подумайте только над тем как пытался Сатана уничтожить Библию и исказить её , но она до сих пор существует и является бестселлером всех времен и народов . Она доступна 98% населения земли . Это разве вам не о чем не говорит? А записанные в ней исполнившиеся пророчества? Это разве не доказательство того, что Бог вдохновил ее написание .
™Кatя ™ просто христианство еще со времен Константина (надеюсь знаете кто это? ) навязывали самым различным народам. плоховато вы знаете историю.
а что до пророчеств.. ни одного более менее точного пророчества там нет. только в духе нострадамуса, чьи пророчества и пользуются популярностью потому, что их можно трактовать как угодно
Вы наверное согласитесь, чтобы понять какую-либо тему, нужно ее изучить. Изучение Библии — это не просто поверхностное чтение. Изучать — значит вникать, исследовать прочитанное, стараясь сравнить новую информацию с тем, что мы уже знаем . И хотя такое исследование требует усилий, но оно стоит того. Возможно вы поменяете мнение об этой книге.
™Кatя ™ Согласен. достаточно вдумчивого чтения.
В детстве внушили что нужно верить в Боженьку, а иначе он рассердится и накажет.
Фактами сектантов не сломить, на то они и сектанты.
Muslim Muslim
во загрузился дуром, отгадка там благодатная
Иван Герца