Религия, вера

библия не понятный, противоречить много, можеть писательи библи сами не понимальи что пишить?

Неумело троллишь
Жазира Турганова
Лучший ответ
Вот тоже самое и я говорил в школе глядя на химические уравнения на уроках химии.
Ну не понятны мне были все эти закорючки.
Библия- это сборник трудов многих авторов в том числе и жизнеописание еврейского народа. Поэтому книги не равноценны. Кроме того все книги не в оригинале, а копии, а значит могли быть сильно искажены, кроме того утрачено понимание некоторых слов использкуемых в древности и потому толкование не точно, переводчики внесли свою лепту в первод. Ветхий завет написан на арамейском или иврите, где не было гласных, значит могло значение быть совсем другое. Т. е много искажений. Кроме того события -мифы,
уже приятно заметить то, что автор вопроса ознакомился, пусть поверхностно, но всеже читнул Библию.
А Библия действительно имеет противоречия, но это никак не ослабляет ее пользу. т. ч. откладывай противоречия на более зрелый возраст и вперед по ступеням тебе понятным в библии, а там глядишь и дальше шагнешь
Дмитрий Беняш
Как человек может понять Бога, а лягушка понять человека?
Alisher Narziev
да нет, они понимали. Только главное там всё "скрыто" или удалено
Библия вдохновлена Богом, в ней не может быть противоречий. Чтобы ее лучше понять, нам нужно усердней ее изучать, разбираться, рассматривать стихи из Библии в контексте, а не вырывать отдельными фразами
2 Тимофею 3:16.." Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. "...2 Петра 1:21."..Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым... " ( синодальный перевод)
Думаю, что кто точно не понимает, что пишет, так это вы. В одном предложении столько ошибок! Учитесь грамоте, а потом уже пытайтесь познать более мудрые книги, такие, как Библия.
Ну надо же что то писать чтоб увести людеей от истинный, такова миссия библи в этом веке