Религия, вера

Освободится ли когда-нибудь наш мир от войн и ненависти?

Наташа ****
До тех пор пока люди учатся убивать, прочного мира не установить. Много столетий назад пророк Исаия написал: «Если бы ты внимал заповедям.. . [Бога] ! тогда мир твой был бы как река» (Исаия 48:17, 18). Когда люди приобретают точное знание Божьего Слова и учатся любить закон Бога, насилие и войны становятся для них отвратительными. Уже сейчас родители должны удостоверяться, что игры, в которые играют их дети, не поощряют к насилию. Взрослые тоже могут учиться преодолевать ненависть и жадность. (Евреям 4:12).

Помимо того что Бог дает обучение, он установил правительство, или «царство» , которое в состоянии обеспечить мир во всем мире. Интересно то, что в Библии назначенный Богом Правитель, Иисус Христос, назван «Князем мира» . Это еще больше убеждает нас в том, что «умножению владычества Его и мира нет предела» (Исаия 9:6, 7). Пророк Исаия добавляет: «Ревность Господа Саваофа соделает это» (Исаия 9:7). Бог хочет и может поддерживать прочный мир. Иисус нисколько не сомневается в этом. Поэтому он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и воля Бога исполнялась на земле (Матфея 6:9, 10). Когда эта искренняя просьба в конце концов будет исполнена, тогда война уже никогда не нарушит мира на земле.
Aru Suindikovа*
Лучший ответ
Конечно! после всемирной ядерной катастрофы: (
Кыял Чиргаева
Вы наблюдатель?
Лежащий во ЗЛЕ мир - деградирует, ждать улучшений глупо.
А для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желающих мира и любви Бог приготовил небеса!
Людмила Жук
Елена Грачева Бог приготовил землю :" А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" ( Псалом 37:11)
Да, после ядерной войны наступит мир.
Нет
Сакен Актаев
Освободится. Но тогда это будет не наш мир.
Настя Мезенец
Да, если каждый начнет с себя, любимого.
Катя Дицюк
Юля Вельчева А это реально, если учитывать разный менталитет, уровень интеллекта и многое другое?
Вы бы лучше освободились ЛИЧНО!
А то так и примрёте в трясине иеговсткой лжи!
Антон Антон
ДА. Но только посредством вмешательства Бога в дела людей.
Виктор Ш
Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать» . Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло» (Откровение 21:3, 4).

Псалом 37:10, 11; 46:9 и Михея 4:1—4.
Никогда не освободится. Такого времени в истории человечества не было и никаких предпосылок к улучшению ситуации нет.
Юлия Бородич
Елена Грачева Эля, если Вы доверяете Библии, то Бог обещает: " Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садвые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и НЕ БУДУТ БОЛЬШЕ УЧИТЬСЯ ВОЕВАТЬ " ( Исаия 2:4).
Если бы мир познал Христа, то не было бы войн, а жизнь была бы с избытком! ! !
Отче наш Творец! Его воля: будьте творцами и живите в гармонии УМА и СЕРДЦА, соблюдая гармонию между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе!

В этом весь закон Божий, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, ЛЮБОВЬ, МИР и ДОБРО!

1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим (ВЕРА! ) , но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ! ) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира! ! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле! ! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Sasha. Korolev
Это баланс темных и белах сил.
Аlena Chaykina
Нет, из-за перенаселения..
Когда придем в Рай!
Саша Сашин