Религия, вера

И всё же, почему Бог наказывает Православную Россию ???

Денис Мутыло
На мой взгляд, кому больше дано, с того и спрос особый. Нельзя креститься и бросать Святое Крещение свиньям, жить так, будто не было никаких обетов и само таинство вменять ни во что.
Марина Маринеску
Лучший ответ
Россия иудейская! Ни кто не мог захватить Русь, кроме иудеев.
Kanat Abdujaparov
Денис Мутыло Сталин прижал им хвост ---от того и визг до сих пор...
Чем это интересно? Православной России более 1000 лет, мало стран с таким "возрастом". Сгинь балабон.
Евгения Куц
Художественное Училище Не хами святым. Это человек любит Россию и истинно православный христианин.
Он дает возможность вылечить душу себе, а потом и всем остальным
Акылай Ысакова
"Кого Люблю, того и наказываю", для его блага, как ребёнка.
Ирина Лазарева
За утерю православности.
Катеринк@ К
Денис Мутыло Ну эт вряд ли ---за отход от Веры --да но не более, утеряй Россия Православность ---России уже бы не было (съели бы друг друга ) ---а следом и Мира..
чем наказывает? . можно подумать др. страны в раю...))
Сергей Нижник
И зачем только Мать-Земля все это терпит и Православную Россию в том числе...
Карен Степанян
рашка сама себя наказывает.
с богом вопрос пока открытый) ) ну а наказывает народ сам себя, ибо верит всяким мошенникам на вере))
В существовании зла отчасти виноваты сами люди. Обратите внимание, какие шаги, согласно Библии, ведут к злым поступкам: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иакова 1:14, 15). Когда люди идут на поводу у своих неправильных желаний, они непременно пожинают плохие последствия (Римлянам 7:21—23). Как показывает история, люди творили страшные злодеяния и причиняли немыслимые страдания. Более того, злые люди способны развращать других, тем самым порождая еще большее зло (Притчи 1:10—16).
Должен ли Бог вмешиваться и удерживать людей от злых поступков? Поговорим о том, что́ отличает человека. Согласно Библии, Бог создал людей по своему образу, то есть похожими на него. Поэтому мы способны отражать Божьи качества (Бытие 1:26). Люди обладают свободой воли и могут сами решать, любить ли им Бога и выражать ли ему свою преданность, делая то, что правильно в его глазах (Второзаконие 30:19, 20). Если бы Бог принуждал нас вести себя тем или иным образом, о какой свободе воли могла бы идти речь? Мы ничем не отличались бы от роботов и действовали бы лишь в рамках заданной программы! То же самое было бы, если бы все наши действия определяла судьба. Как приятно, что Бог уважает наше достоинство и позволяет самим выбирать путь в жизни! Но это не значит, что люди будут вечно страдать от последствий человеческих ошибок и неправильных решений.
Бог никакого не называет. И Россия неправославная.
Возможно это и была силоамская башня, но пример этот, похоже, мир не вразумил. Бог наказывает того, кого любит.
Откуда такие мысли?
В Библии написано, что «весь мир лежит во власти Злого» — Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19). Восстав против Бога, он стал убийцей (Иоанна 8:44). Для Сатаны человеческая жизнь абсолютно ничего не стоит. Движимый корыстными интересами, он создал мировую систему, которая зиждется на эгоизме. В сегодняшнем мире, где процветает эксплуатация человека человеком, многие беззащитные люди вынуждены жить в опасных зонах. Но Иегова Бог желает положить конец страданиям и возместить любой причиненный человечеству ущерб.
Россияне своим шовинизмом, империализмом сами себя наказывают.
Ольга Позерн
За гордыню наказывает, то что возомнили себя правильнее других
Денис Мутыло В русском народе это выражено менее всего...