У ученых выводы, гипотезы. Они делают предположение, а потом доказывают его существование.
У верующих (сектантов если проще) другое мнение. У них бог существует и все тут, при этом никаких РЕАЛЬНЫХ доказательсв не существует. Кроме как в книженце неизвестного происхождения.
Может эту вашу библию психически больные люди писали, не задумывались ли вы над этим?
Религия, вера
Почему говорят, что ученые не пользуются верой. а как они красиво рассказывают о том что они сами не видели, но
Любовь Приходько
с вами ясно, верофобия.
когда ученый рассказывает про недоказанное, он говорит, что это гипотеза, то есть возможный вариант объяснения, а не "верьте мне!!! ".
так что ты опять соврал.
интереснее, что ты делишь тут людей на ученых и верующих, то есть ты сам понимаешь, что умный человек не может верить!
так что ты опять соврал.
Любовь Приходько
Он может и не говорить, все прекрасно понимают, что нужно довериться-верить его словам, иначе не получится сотрудничества и план исследований не будет утвержден.
Это относительно новый тип религиозности - науковера.
Любовь Приходько
Почему новый, всегда ученые верили и вера двигала и придавала энтузиазм. Надеюсь я разговариваю не с дибилом, что вы вменяемый человек?
Любовь Приходько
Извините второе предложение не к вам.
Интересное суждение.... Вы вообще видите разницу между научными доказательствами, которые может проверять и тот, кто скептически к ним относится, и личным опытом верующих, которые может "проверить" только такой же верующий?
Любовь Приходько
Когда ученый хочет чтобы дали деньги на его исследования, то заставит верить его словам научный совет. ВСЕ ЖЕ ВЕРА ВЕЗДЕ ЕСТЬ. КАК БЫ ВЫ НЕ ОТНЕКИВАЛИСЬ
“Вот почему наука недостоверна. Как только вы скажете что-нибудь из области опыта, с которой непосредственно не соприкасались, вы сразу же лишаетесь уверенности. Но мы обязательно должны говорить о тех областях, которые мы никогда не видели, иначе от науки не будет проку.. . Поэтому, если мы хотим, чтобы от науки была какая-то польза, мы должны строить догадки. Чтобы наука не превратилась в простые протоколы проделанных опытов, мы должны выдвигать законы, простирающиеся на еще не известные области. Ничего дурного тут нет, только наука оказывается из-за этого недостоверной, а если вы думали, что наука достоверна, — вы ошибались” Фейнман Р. Характер физических законов / Пер. с англ. М. , 1968. С. 77-78.
до тех пор пока некоторое явление предполагается. . так и заявляется, что возможно)) ) ну а когда кто то говорит что есть в реальности, то как правило он это подтверждает вполне себе реальным опытом, и алгоритмом для повторения) ) Так что это никакая не вера))
Любовь Приходько
КОГЛДА НА НАУЧНОМ СОВЕТЕ ЗАЯВИТ ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО, ТО ПОСЕЕТ СОМНЕНИЕ В УЧЕНОМ СОВЕТЕ И ДЕНЬГИ НА ИССЛЕДЛОВАНИЯ ЕМУ НЕ ДАДУТ И ИДЕЯ ПОГИБНЕТ НА КОРНЮ
Точно, они не только не видели, как случайно ожили химэлементы, но даже СПЕЦИАЛЬНО повторить этот процесс не могут и его не понимают.
это имеет.. . хоть какой то смысл.. . спроси у учёного почему.. . он тебе кучу фактов выльет.. . спроси у христианина почему.. . он скажет.... так в библии написано....
Любовь Приходько
У христиан также куча доводов и доказательств которые происходи в его практике веры и исследования и опыт ИМЕЕТСЯ. Вас можно заподозрить в явной предвзятости, значит адекватности ждать от вас не придется.
А всётаки, она вертится!!!
Это которые гипотезы непроверяемые (уже не могут быть научными) за теории выдают и гепотезы недоказанные. Что тут мы называем верой? пройденную практику! атеисту важней эксперимент доказывающий его гипотезу во что он и верит.
Любовь Приходько
все теории начинались через веру с предположением. и соответствующими выводами, но вера видит невидимое-заранее и прогнозирует и осуществляет-это функции веры. а не то что вы называете верой.