Религия, вера

Ангелы и демоны бессмертны?

Постараюсь быть кратким.

Ангелы - многозначное слово. По сути - это звезды, сияющие на небосклоне всякий раз, когда вы поднимаете голову вверх.

Демоны - это тоже звезды.

Общая история: "...Вселенная всеобъятная, а Бог Сущий. Люцифер (lucifer), некогда, был самым прекрасным Ангелом. Но возгордился и пал в битве с Михаилом (mishel'). А вместе с Люцифером пали и 1\3 всего ангельского воинства. Эта 1\3, а именно (72 звезды) и есть демоны".

Помимо Ангелов, есть еще Херувимы и Сефироты. Люцифер и Михаил - ангелы, Бельзевул - Херувим, который противостоял Яхве, сефирософ оставим в покое. А еще есть ряд пророков, престолов и просто мессий. И если всех собрать, получиться Вселенная.

Что такое смерть? Тьма - это отсутствие света - она не существует. Смерть - это отсутствие жизни. Она тоже не существует...
Айнура Жумагулова
Лучший ответ
А что это такое и откуда известно, что они есть? Не является ли это всего лишь материализацией духовных понятий из-за невозможности понять правильно. Так названы силы, действующие в мире, а не существа, как их хотят представить. Все мироздание держится на взаимодействии противоположных сил: притяжение и отталкивание, получение и отдача, плюс и минус, и еще много как можно назвать эти силы.
Денис Лапаев
Идея живёт лишь до тех пор, пока живут носители этой идеи.
Сколько тут сказочников!
Бог, ангелы, демоны, сатана, черти, архангелы, ад и рай, херувимы, эльфы, дед Мороз---это все сказки.
Люди то же!
Они вечно живущие, и не могут умереть сами.
Но не бессмертные, их можно уничтожить.
Дима Паньков
х\з.. . сложный вопрос...
нет. сатана тоже был ангелом, демоны были ангелами. их ожидает уничтожение в скором времени.
Откровение 12:12: ...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
Иуды 6: ...И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня.
Демоны - это падшие ангелы. У них была перспектива вечной жизни. Но после своего согрешения они ожидают суда и смертного приговора. Перспектива вечной жизни и бессмертие - это понятия разные. Вечная жизнь до первого греха.
Nour Nour
да
Johann Knauz
Да.
Roma Alekyan
Ангелы не были созданы бессмертными. Об этом свидетельствует тот факт, что ангелы, присоединившиеся к Сатане в мятеже против Бога, будут уничтожены (Матфея 25:41).
Смотря чем мочить...
Subhon Usmonov Веслом пластиковым мочить
Хотя ангелы — духовные создания, они не бессмертны, поскольку те из них, кто стали злыми демонами, будут уничтожены