Религия, вера
Насколько юродство спасительно? (какова мера углубления? +)
"Юродство ради Христа" - это вполне конкретный вид христианского "подвига", получивший наиболее широкое распространение в Средние Века. Человек вполне психически нормальный и умом значительно превосходящий средний уровень своих современников, изображал умалишенного, что позволяло ему делать такие публичные заявления, каких человеку, считающемуся нормальным, никто бы не позволил и не простил.
Предмет спасения конечно интересен... но я всё пытаюсь понять от кого вы спасаетесь...)
Вера Пономаренко
У нас всех есть общий враг-смерть (вечная)
Спасает вера в Христа распятого, а не юродство, во что углубляться то?
А юродивым Христа ради стать и быть очень трудно. Мало юродивых было
Юродство - не самоцель, а лишь способ. Способ смирения, прикрытия своих знаний, мудрости, чтобы уберечь себя от славы. Само по себе неспасительно ничто, если за ним не стоит жажда истины, расскаяния в своих грехах, неверии и т. д. , жажда Царства Небесного, соединения с Богом.
Смотря что считать юродством
Вадим Персиянов
Вопрос о спасении
Юродство для ИЗБРАННЫХ из Избранных!
Для нас с Вами это прямой путь в Ад!
Апостол Павел говорил, что для неверующих вера в смерть Христа -юродство (глупость) (1Кор. 1:18).
Для них юродство не спасение.
Будь мы все юродивые то царство небесное приблизилось бы к нам так как не тяготели бы к материальному!
Как бы невероятно это не выглядело, но Бог использует в качестве своих проповедников именно тех, кого мир называет безрассудными (юродивыми) . Да, Бог спасает верующих через безрассудство (юродство) служения этих проповедников.
Для спасения лучше быть простым не гордым и честным человеком, чем гордым наглым и тупым.
Вадим Персиянов
А что юродство? Первое или второе?