Религия, вера
вот такая
Какова мера ответственности человека за свою жизнь?
И отвечаете ли вообще за свою жизнь,или Творец за нее несет ответственность?
Полная. "На Бога надейся, а сам не плошай"
У молодого человека нет сознания, у него каша в голове, его можно запутать и обмануть, он как пластилин и из него можно что угодно вылепить, ответственность у человека за свою жизнь бывает в более зрелом возрасте.
Человек отвечает за свою жизнь, а никто то еще, мера ответственности высока, это нужно знать и понять, что больше никто не отвечает за это вообще.
В конце пути, придется рассчитаться.
Бог доволен - ответственная жизнь , Совесть не довольна - прозябание .
Игорь Иванов
жавко чо минусы теперь не паставешь
Екатерина Чистякова
А человек где в этом? То Бог,то - Совесть...
Случайного ничего нет всё Кармамерно!
Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12
Екатерина Чистякова
Нет ничего случайного,серьезно? А что же есть?
Жизнь твоя,делай что хочешь,а бог идёт лесом.
Екатерина Чистякова
А если все будут делать что хотят,что будет?

Екатерина Чистякова
Шалите?
Никакая...Жизнь одна для всех...и на твою-мою не делится...
Екатерина Чистякова
Одни трусы на всех?
По идее человек сам и несёт ответственность за свою жизнь, перед самим же собой, но чаще любит переводить стрелки и перекладывать её(ответственность), в смысле-я не причём, это жизнь такая или что-то не то съел.)а мера полная.)
Бог дал человеку достаточно знаний и свободную волю, чтобы тот мог самостоятельно распоряжаться своей жизнью. Можно ответственно относиться к своей жизни, а можно просто плыть по течению, калечить свою судьбу и сваливать всю вину на обстоятельства. В любом случае, не стоит винить Бога за то, что ваша жизнь сложилась как-то не так.
"Каждый за себя даст отчет Богу."
Екатерина Чистякова
И что это значит?
Это модное очень выражение сейчас Ответственность всегда коллективная, и только потом личная.
У нас есть обязанность перед собой, перед теми, кто нас любит, и перед нашим Создателем — ценить нашу жизнь. Жизнь — это дар Бога (Псалом 35:10). В библейские времена, если кто-то случайно лишал жизни другого, его ожидало серьезное наказание (Исход 21:29; Числа 35:22—25). Таким образом народ Бога поощрялся избегать неоправданного риска. (Сравни Второзаконие 22:8.)
Так и сегодня христиане обязаны проявлять уважение к жизни. Было бы уместно заниматься таким видом спорта, который подвергал бы тебя ненужной опасности? Когда Сатана Дьявол искушал Иисуса, он в качестве довода сказал, что ангелы подхватят Иисуса, если тот сбросится с крыла храма. На это Иисус сказал: «Не искушай Господа Бога твоего» (Матфея 4:5—7).
Кроме того, каким бы сильным и здоровым ты себя ни чувствовал, ты также уязвим, как и другие. Нереалистично думать: «Со мной этого не случится». Библия предупреждает, что «время и случай для всех» нас (Екклесиаст 9:11).
Екатерина Чистякова
Долженствование имеете ввиду,да?
Ольга Титова
Не понял вопроса