Религия, вера

Плохой верующий лучше хорошего неверующего? Я вот сомневаюсь)

Пусть и плохой, но он биться Суда Божьего. и кары Божьей. А неверующий ничего не боится, ему все равно Ни до чего нет дела, живет своей жизнью и своими интересами
Имран Жумаев
Лучший ответ
С плохого христианина, наверное, даже строже спросится, чем с плохого атеиста. Хотя что такое - плохой?
Понятие "плохой" и" хороший "относительное.
По каким признакам можно определить, что вот этот человек – хороший, и достоин спасения, а вон тот – так себе человечишко и спасения не заслуживает?
На протяжении всего Евангельского повествования Христос постоянно общается с людьми, которых вряд ли можно назвать – хорошими. Мытари, блудницы, законченные грешники приходили к Нему в надежде на прощение своих грехов. И никто из них не был Им осужден или отвергнут. .
Они искали спасения и пришли к Нему. А хорошие неверующие не ищут спасения и помощи Божьей.
Не можем мы судить кто хорош, а кто плох... кто заслуживает одобрения, а кто нет. Мы должны смотреть за собой, в первую очередь.
Гопоте нужен бог. Павлов Молотову о сносе храма Спасителя.
64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.
(Иоан. 6:64-71)
Алла Ткачева
Не так страшен плохой верующий, хотя он может многих отвратить от Бога.
Бог более строго спросит с него, чем с неверующего, поскольку он не обещал, в отличие от верующего, доброй совести.
Но хуже их обоих "хороший" верующий, который во всем хорош, разве что, малость какая есть у него, но "надеемся, что Бог не заметит этой погрешности"
Вот такой человек может соблазнить больше всех.
тут нельзя обобщать
Демчук Иван
не суди....
Вероника Ахметова тебе взрывающиеся палестинские детки нравятся?
лучше пусть будет плохой верующий: ) помните что Иисус сказал про горчичное зерно? )

вопрос из разряда кто угоден богу: кающийся грешник или спасающийся праведник?)
Чушь! Это как бы быть немного беременной. Вот вы же верите в Путина, хотя он ведёт вас к войне и вас не переубедить ?.Ведь это вера, но только не знаю во что?
Юлия Сулинова Ой какой интересный ответ. Просто из любопытства, почему путин ведет нас к войне? , явно у вас есть какие-либо аргументы по этому поводу.
не обязательно.. судить будут по делам)
Ира Бородина
Смотря во что верующий. . .
Я вот отлично верю в своего кота, уверен что он всегда ждет меня и рад встрече со мной)
-=А-Н-Г-Е-Л=-
ВТФ