Религия, вера
Считаете ли Вы, что Библейские нормы лишают человека свободы?
Обеспечивают защиту.
Нет! если правильно читать ветхий завет то альтернатива там везде есть!
свободы нет!
Да.
Катя Мурач
Например.
Нет. Обычно на них не обращают внимания. Есть общечеловеческие нормы, многие религиозные нормы взяты оттуда.
Лишают человека свободы представители исполнительной власти.
А в книге этой много чего написано, на самые разные вкусы.
Свободы человека лишает его собственная глупость, ибо Свободен тот кто Верует в Бога, который учит бороться со своими страстями и пороками, а так же не создавать себе кумиров, а думать самому. Но основная масса людей, деградирует, поэтому культивирует в себе неверие в Бога, и зависимость от зомбоящика и материализма.
Катя Мурач
Согласна. В Библии по этому поводу сказано: "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас"
«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3).
В книге Михея 6:8 написано: «Разве Иегова требует от тебя чего-нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? » Согласитесь, что это требование вполне разумно. Кроме того, наш Творец хочет, чтобы мы слушались его из любви. Поступая так, мы испытываем настоящую радость (Псалом 40:8). А когда мы ошибаемся, нас может утешать милосердие Бога. В Библии сказано: «Как отец милосерден к сыновьям, так Иегова милосерден к боящимся его. Потому что он хорошо знает наш состав, помнит, что мы прах [то есть слабые, несовершенные люди] » (Псалом 103:13, 14).
Подводя итог, можно сказать, что Божьи нормы физической, нравственной и духовной чистоты отражают доброту и любовь Бога к людям. А наше желание следовать этим нормам говорит о благоразумии и любви к нашему небесному Отцу.
Да - свободы грешить.
Нет, нисколько. Только уберегают от последствий глупости.
Катя Мурач
Или от самой глупости?.
Библейские нормы НЕ лишают человека свободы!
Но Вы ведь живёте по нормам из "Сторожевых Башен"!
чё,свОБода нужна, идиоты всегда к свободе рвутся
Лично я так считаю, но и в этих нормах тоже есть свои плюсы, минусы, тоже и в "свободе" свои плюсы и минусы
Катя Мурач
Птичка в клетке осознаёт минусы лишь до того момента, пока не увидит за клеткой голодного кота. В Библии сказано: "Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить". Дьявол пострашнее кота.
Нет. Человек который придерживаеться норм Библии очень свободен болье чем другие люди.
Nikolai Fironov
Ага, например, многоженцем может быть.
Нет, не считаю. По крайней мере закон РФ куда больше ограничивает человека в свободе, но мы же не меняем страну в поисках лучшего закона, отчего же некоторые говорят что не могут принять православия из - за ограничения свободы?