Религия, вера

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Согласны ли с этим стихом ?
Nursultan Sagalai
Подчеркивая важность любви в истинном поклонении, апостол Павел написал: Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. И если я имею дар пророчествования и владею всеми священными тайнами и всем знанием, и если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. И если я раздам все мое имущество, чтобы накормить других, и отдам тело мое, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы ( 1 Коринфянам 13: 1-3).
Василий Зайцев
Лучший ответ
Ага, начнём с имения, раздай его мне. :)
Shoxrux Bo.25
голова нужна
потом любовь
в чём вопрос-то. тело можешь завещать институту медицинскому. любовь была но она просрата. О какой пользе ты говоришь. Не хочешь жить выживай
Я согласен со всем, что пишет апостол.
Ян Янколовский
Да, согласна. Бог вознаграждает нас за любовь, которая стоит за нашими дарами, а не за их материальную ценность или потому, что мы ищем славы как дарители. Павел в своем послании, которое записано в 1 Коринфянам 13-й главе показал хороший пример, отдавая себя с любовью в связи со служением по оказанию помощи верующим.
Смысл - заиметь Божеское естество внутрь себя, иначе все пустое, самовольное смиреномудрие, все прейдет, не исполнилось предназначение человека, прошел мимо.
без любви - нет смысла ни в одной жертве.
Библия вдохновлена Богом, разве можно не соглашаться с Тем, кто всегда прав?!