Религия, вера
Верующие у кого из вас работает логика? ? Если она всё еще работает то читайте ниже
"100% идеальности в нашем мире существовать не может" Бог может всё. Конец дискуссии.
Игорь Ходунов
один умный человек=))) а но единственно что вечно существует прогресс=)
Все просто, можно идти от противного. И так дьявол - это отец лжи, а ложь - это то, чего не существует! Однако ложь и лжецы, нечестные - это реальность, но которая отлична от истиной реальности или от Сущего. Итак Да научатся различать люди разную реальность и никогда не станут называть плохую реальность Истинной, ибо если такие порочную и нечестную реальность начнут считать истинной, то истинной реальности такие никогда не смогут даже осознать ибо тогда для таких эта и будет ложью!
Игорь Ходунов
стоп лож существует с чего вы взяли что лож не существует обоснуйте
Детские рассуждения. Всякое разумное существо, создавая что-либо, идёт на риск. Если я сконструировал самолёт, он может рухнуть по независящим от моей воли причинам на 10-м по счёту полёте, то же и у Бога с человеком.
Игорь Ходунов
но он же всемогущ как так то он может всё и вся как так то
Ваше непонимание, почему существует "временное состояние" еще не основание.
Игорь Ходунов
я как раз таки понимаю почему оно существует т. к. бога нет если бы он был его бы не было=)))
Саша, какой смысл в существовании, такого всемогущего существа?
Игорь Ходунов
в нашем мире по мне так всё просто так какой смысл дерева???
Если бы существовал хозяин птицефабрики, он бы наперёд знал, куда попадут его петушки и курочки.... Тогда если жизнь птичек -- это временное состояние до
попадания в рай или ад, -- то почему она существует, если хозяин уже знает, куда
попадёт пернатое?
Отсюда следует, что никакого хозяина птичника нет! Железная логика!
попадёт пернатое?
Игорь Ходунов
эм много чего опустили 1 Хозяин птице фабрики не всесильный 2 Не он определяет куда попадут петушки и курочки в рай или ад а именно тот бог которого нет
Он знает как правильно, а за человеком оставляет свободу выбора и творчество.
Игорь Ходунов
вы Войну и Мир читали? в эпилоги Толстой не плохие рассуждения приводит на счёт свободы
Ты сам решаешь с кем ты и где ты.
Игорь Ходунов
я не кому ничего не запрещаю, и не заставляю каждый верит во что верит я просто хочу узнать мысли верующих могут ли они опровергнуть моё док-во
Зачем тогда тюрьмы, если человеку суждено быть вором? Все зависит лично от вас, вашего решенияя
Игорь Ходунов
в нашем мире всё просто так =)
Ну и что, что Он знает? Главное, что выбираете Вы в каждый момент Вашей жизни - добро или зло. Бог даёт Вам время одуматься. Иначе бы он и не затевал сотворения мира. А Вам не интересно сыграть с чемпионом мира по шахматам? Но, впрочем, всё равно проиграете, поэтому чемпион мира - вымысел.
Игорь Ходунов
дак бог создал мир чтоб позабавится а я то думал эх вы и вы в него верите тьфу на вас
Конечно Всевышний всё знает. Каждый из нас у него как на ладони. Мало того, даже изнутри. В каждом из на есть Его часть-это Душа. Подарив человеку жизнь, позволив воплотиться, мы приходим на землю каждый со своей программой. Но поскольку память "стёрта",у нас есть право выбора. Вот и живём кто как разумеет.
Тот, у кого есть радиоприемник, может слушать новости из разных стран мира. Однако тот факт, что он может слушать новости по радио, не означает, что он обязательно их слушает. Сначала радио нужно включить, а затем выбрать нужную радиостанцию. Из Библии видно, что Иегова действует подобным образом. Хотя он и может сказать заранее, что произойдет в будущем, он пользуется этой способностью избирательно и по своему усмотрению, проявляя таким образом должное уважение к свободе воли, которой он наделил людей. (Сравни Бытие 22:12; 18:20, 21.)
Игорь Ходунов
толку от воли если ничего в итоге не изменится я не думаю что бог если бы он был был настолько глуп
Саша)) , а вы в курсе, что с помощью логики можно доказать, что дважды два=пять?
Игорь Ходунов
ну докажи мне просто самому некогда
Ацкий Сотона! ИЗЫДИ!!!! (шучууу)
ОТВЕТ: Не вижу никакой ЛОГИКИ в поощерении всего происходящего на земле. . .БАРДАК. . Всех затопить!
Пс: Ну по богоХульничал... Душу то хоть отвёл?))
Игорь Ходунов
Как у меня может быть душа =)