Религия, вера

Удивительно работает логика людей любящих грех. Но как?)

Был такой случай со мной, очень давно. Когда один богатый человек рассказал мне притчу из библии о богаче и нищем. В общем то обвиняя в том что я такой же надменный, как богач из притчи. А он буквально смиренный, как ягненок. При этом его не смущало, что это он богач, а я нищий; и что это он меня обвиняет в том что я не хочу слушать его проповеди.
Вот один вопрос - как? может работать такая логика)
Это не логика. Это просто непроходимая человеческая глупость. Точно знаю, ведь я и сам такой же.
Татьяна Остроумова
Лучший ответ
Это ещё что. Таких примеров много. Мне такие встречались... Были те кто грех возносили в идеал человеческого поведения, в достоинство. К примеру были такие что говорили мол мат это величайшее достижение русского языка.
Других спрашиваешь "вот ты был в храме. Хорошо тебе там?" Отвечает "даа, и душа отдыхает и какая то радость неземная". И как бы вопрос вполне логичен "а почему ты туда не ходишь регулярно?!)" И начинается "ой времени нет, ой зачем оно надо". Ну да, в бар сходить набухатся это норм. Или перед зомбоящиком сесть и послушать какие помои идут по федеральным каналам это приятнее храма
Сура 32 Аят 12

Если бы ты видел, как грешники опустят головы перед своим Господом: "Господь наш! Мы увидели и услышали. Пошли нас обратно, и мы будем поступать праведно. Воистину, мы обрели убежденность".
Левон Адамян
я открою тебе истину - никакого греха не существует.
Serega Михалев плохие поступки это и есть грехи
он сравнивает себя с рабиновичем
Гуф Олололоев
Чтобы не чувствовать себя грешником человек старается себя оправдать, выставить в выгодном свете. Грех боится Истины и потому постоянно от нее прячется.
Грех только один... это газ и нефть.. своим же продавать, по цене куда больше продать не куду.. или не берёт ни кто! Вот логика! Ресурсы все распродаются... а тупой человек, это тоже ресурс!
Vladimir Gebel
Из грязи в князи повылезают и начинают всех подряд учить.... Каждый судит по своему, по себе... Увы