Религия, вера

Почему в "Свидетели Иеговы" идут только люди зарывшие свой талант?

СИ обычно неудачники и лентяи, не хотящие работать, в полную силу, вы их на заводах и фабриках видели ?, или работающих не севере и в сибири по вахтовому методу
Anuar .
Лучший ответ
Ирина Калюнина спасибо -а какой труд более ценен на то чтобы служить полноценно Богу или государству? А разве Иисус не учил довольствоваться малым и самое главное где нужно копить сокровища на земле? Интересно чей труд оценит Бог тех кто трудится на заводе или отдает все силы на служение- и посчитает ли ОН их лентяями и неудачниками
Христос предупреждал что будут люди приходить во ИМЯ СВОЕ, желающие славить себя, это неизбежно для мира неверия, зла и порока.
В церкви Христовой прославляется только Бог святой, единый, даже сам Христос прославил Отца на кресте своим смирением и послушанием. Поэтому и в собрании святых прославляется только Господь Всемогущий, а то, что славит мир - Бог посрамил! Сколько не одевайся в парчу, а правды не скроешь.
Лилия Камалова
Сегодня ко мне приходили свидетели Иеговы - рассказывали что нужно помогать ближнему и делать добро! Попросил их помыть унитаз и вынести мусор.. . Они почему-то обиделись и ушли...
Ирина Калюнина уже десять раз это слышали придумайте что нибудь новенькое
Зарывать талант данный Богом при рождении свыше, когда уверовали и Христос вошел в дух уверовавших, значит пренебрегать Божьим даром Духа и использовать свои способности и делать Божье дело своими усилиями
При чем тут СИ? Талант и мастерство - это не святость
Сергей Шатов
Дмитрий Мороз А если подумать?
ты сам си-шник, только херишся, зачем то, скажи какую нибудь гадость, а то от тебя к ним только любезности и обвинения во лжи, но это тупо, назови их матерно, тогда поверю)))
Юлия Буйвол
Что за глупости...
Юрий Фёдоров
Дмитрий Мороз Слышал, что СИ является МАТЬ Naomi Campbell! Но ведь не сама Naomi Campbell !!!
Может назавёте парочку человек, чьи Мастерство и Таланты нам известны?!
Мы наоборот используем то, что нам дано для приумножения! А зарыли мы не талант, а томагавк (Исаия 2:4)
Иисус тоже мог не проповедовать, а стать великим. Сын Бога мог стать кем угодно и очень великим, но он проповедовал обычным, простым людям.
Какой талант? К чему талант? Талант траханья, алкоголизма.